Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Главным открытием года станет Египет

Авиасообщение между Россией и Египтом должно быть восстановлено в 2017 году – такое мнение высказали игроки туристического бизнеса в России.

В конце декабря очередная российская делегация посетила Каир, чтобы осмотреть второй терминал столичного египетского аэропорта и провести переговоры о возможном возобновлении авиасообщения. Как заявил глава Минтранса Максим Соколов, вероятно открытие регулярного сообщения с Каиром в январе 2017 года. Позднее будет решаться вопрос о запуске регулярных и чартерных рейсов в курортные зоны, в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Однако пока говорить точно о возобновлении авиасообщения между Россией и Египтом не приходится. Представители туристической отрасли делают различные прогнозы относительно «страны пирамид»

«Новых глобальных «открытий» не планируется. Самым глобальным событием станет открытие Египта», — отметила в беседе с «Газетой.ру» директор по маркетингу сети турагентств «1001 тур» Мария Конабеева-Лещева.

PR-директор TEZ Tour Лариса Аханова оптимизма Конабеевой не разделяет. В TEZ Tour не ждут расширения предложений.

«В отсутствие двух стратегических направлений туроператоры вынуждены были искать замену и альтернативу Египту и Турции. 2017 год не будет годом великих туристических открытий», — сказала она.

Напомним, Египет долгое время входил в список наиболее популярных у россиян зарубежных направлений для туризма. В 2014 году его посетили 2,9 млн россиян, в 2015 году — 2,24 млн.

Авиасообщение между Россией и Египтом было закрыто после трагедии над Синайским полуостровом. Авиалайер компании «Когалымавиа» потерпел крушение 31 октября 2015 года. Как выяснилось позже, причиной крушения стал теракт. В действие было приведено взрывное устройство, находившееся в хвостовой части самолета. Ответственность за взрыв взяли на себя представители ИГИЛ (запрещено в РФ). Все находившиеся 224 человека на борту погибли.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.