Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Главное, чтобы костюмчик сидел»: вещи и аксессуары политиков, возмутившие публику

Обычно внешним видом политиков занимаются стилисты, но и в их работе случаются промахи: негодование общественности нет-нет да вызовет слишком дорогой пиджак или запонки министра или президента.

Дмитрий Медведев: ботинки Jimmy Choo

Ботинки российского премьер-министра привлекли внимание публики после того, как Медведев пришел в них на интервью одному из центральных телеканалов.

«Медведев в туфлях Jimmy Choo за 50 000 руб. передает привет пенсионерам с их неиндексированными пенсиями. Держитесь!», — прокомментировал брендовую обувь премьера Фонд борьбы с коррупцией (9 июня 2021 г. решением Мосгорсуда признан экстремистской организацией) Алексея Навального.

Управляющая магазином Jimmy Choo в ГУМе Лариса Шабунина подтвердила, что ботинки Медведева, запечатленные на фото, действительно изготовлены британской фирмой Jimmy Choo.

Выход в ботинках от Jimmy Choo состоялся вскоре поле того, как Дмитрий Медведев посетил Крым и встретился с местными пенсионерами. В ответ на их жалобы на безденежье Медведев произнес фразу, которая впоследствии привела к широкому общественному резонансу:

«Денег нет. Но вы держитесь там, здоровья вам, хорошего настроения».

В противовес осуждению и ироничным замечаниям в адрес Медвеева муниципальный депутат Максим Кац заявил, что цена 50 тыс. руб. для обуви – нормальная. И добавил, что носит пиджак, купленный за те же деньги.

Хиллари Клинтон: пальто от Armani

Выступая недавно перед избирателями, кандидат в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон была одета в пальто фирмы Armani стоимостью $12,5 тыс. При этом к публике она обратилась с речью о социальном неравенстве и безработице.

«Хиллари выступила в жакете за $12 495. Она точно знает все о бедности?», — спрашивали пользователи соцсети Twitter.

Вскоре после скандала с дорогим пальто в СМИ сообщили, что стилистом Клинтон станет главный редактор американского Vogue Анна Винтур. Она будет подбирать для политика гардероб среднего ценового диапазона.

Елизавета II: элитные меха

Британская королева Елизавета II стала объектом осуждения после того, как в рождественские праздники 2015 года приехала в усадьбу Сандрингем в Норфолке в норковой шубе. Позже она надела красное пальто с меховым воротником, манжетами и в шляпе с такой же оторочкой на службу в церкви Святой Марии Магдалины

«Мне не нравится королева, которая носит мех. Ей должно быть стыдно», — прокомментировали одежду королевы пользователи соцсетей.

«Главное, чтобы костюмчик сидел»: вещи и аксессуары политиков, возмутившие публику 1

Королеву Великобритании не впервые критикуют за ношение меховой одежды.

«Королева еще не знает, что правильно, а что нет. Надеемся, она откажется от меха — материала, который вызывает огромные страдания», — заявляли в 2013 году защитники животных из организации PETA.

Дмитрий Песков: часы Richard Mille

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков «засветился» в прессе во время собственной свадьбы: фотографы запечатлели его наручные часы марки Richard Mille 52–01. В официальном бутике торговой марки сообщили, что цена аксессуара составляет $620 тыс. А модель, выбранная Песковым, была выпущена в количестве 30 экземпляров.

Чтобы купить такие часы, Пескову потребовалось бы потратить свою зарплату за четыре года. Однако позже его новая жена, фигуристка Татьяна Навка, заявила, что дорогие часы купила она, и что «зарабатывая своим трудом, можно позволить сделать хороший подарок» мужу.

Сергей Лавров: голубые джинсы

Обычные джинсы, которые надел глава российского МИД Сергей Лавров, чуть не вызвали дипломатический скандал между РФ и Монголией. Прилетев в эту страну с официальным визитом в апреле, Лавров вышел из самолета навстречу почетному караулу в джинсах, заблаговременно не переодевшись. Его внешний вид возмутил монгольский народ и представителей власти

«Носить во время официального визита одежду, которую можно было бы надеть дома во время ремонта водопровода, — это оскорбление и неуважение», — написал в Facebook после инцидента член Монгольской народной партии Цогтгерел.

Лавров попытался исправить ситуацию позже, придя на прием к президентом страны Цахиагийну Элбэгдорже в безукоризненном костюме. Однако вряд ли это спасло положение, поскольку для монголов первое впечатление стало главным, отметил профессор  университета Кардиффа Сергей Радченко.

Владимир Путин: спортивный костюм Loro Piana

В августе прошлого года внимание прессы привлек спортивный костюм российского президента Владимира Путина: в нем он пришел на совместную тренировку с премьер-министром Дмитрием Медведевым, прошедшую в резиденции «Бочаров ручей» в Сочи. Костюм президента изготовлен итальянской фирмой Loro Piana из материала, в состав которого входят шелк и кашемир. В интернет-магазине мужской одежды Mr Porter такой костюм стоит $3,2 тыс.

«Главное, чтобы костюмчик сидел»: вещи и аксессуары политиков, возмутившие публику 2

Подборку опубликовал журнал Forbes.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.