Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

ГК «Оборонснабсбыт» выставил на продажу складское здание в Екатеринбурге

В группе компаний рассказали DK.RU о сложной ситуации на рынке складов, неэффективности «закрытых» продаж и о покупательском экстремизме.

Здание, расположенное по ул. Бахчиванджи, продается как арендный бизнес — полностью заполнено арендаторами. Оно на 80% используется как складской комплекс, на 20% — как производство. Здание и участок находятся в собственности ГК «Оборонснабсбыт». Капитальное производственно-складское здание обеспечено инженерными сетями и электрическими мощностями, имеется удобная транспортная доступность, отметили в пресс-службе предприятия.

«При этом у объекта разумная цена – 27 тыс. за кв. м (от продажи объекта собственник планирует выручить 110 млн. руб. — прим.) при площади 4 тыс. кв. м. Осталось оформить сделку, смонтировать оборудование и запустить производство. Здание ликвидное, и покупатели были», — рассказал DK.RU генеральный директор ГК «Оборонснабсбыт» Игорь Суханов.

Также гендиректор группы компаний добавил: помимо здания производственно-складского комплекса, группа компаний продала часть автопарка, выставила на продажу часть объектов имущественного комплекса, а также —  закрыла некоторые направления деятельности, которые посчитала наименее рентабельными и перспективными.

«Объекты нужно продавать всеми возможными способами, задействовать все информационные каналы, вопреки сложившейся тенденции продавать «в закрытую». Собственники нередко продают интересные ликвидные объекты, не афишируя продажу, чтобы не навредить своей репутации. Однако сейчас, на мой взгляд, потребности в ликвидности отодвигают репутационные риски компаний на второй план», — подчеркнул г-н Суханов.

По его словам, покупкой здания интересовалась крупная федеральная типография, однако в процессе переговоров, ее запросы относительно энергообеспечения объекта начали расти как снежный ком:

«Сначала покупатель попросил обеспечить 1 МВт электроэнергии, после того, как мы это согласовали, потребовал запитать здание напрямую от трансформаторной подстанции. Это трудоемкая и затратная задача, несоизмеримая со стоимостью объекта, поэтому мы от сделки отказались.

Основным принципом любого покупателя является снижение цены, либо дополнение ее максимальным количеством опций. Сейчас же это желание граничит с покупательским экстремизмом».

Потенциальные покупатели объекта в данный момент взяли паузу.

«Думаю, приводят свои инвестиционные программы в соответствие с сегодняшней ситуацией», — заключил Игорь Суханов.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.