Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

ГК Formika официально получила ИННОПРОМ на три года

29 января подвели итоги конкурса на проведение главной промышленной выставки России. Контракт на 300 млн рублей, как и предсказывал «ДК», получил прежний организатор.

Победителем конкурса уже в пятый раз стала группа компаний «Формика». Напомним, об этом «ДК» сообщал еще 27 января. Минэкономики Свердловской области объявило открытый конкурс на организацию ИННОПРОМа еще в конце 2013 года, 20 января в областном департаменте госзаказа вскрыли конверты с заявками претендентов. Выяснилось, что на конкурс заявились всего два участника: ООО «Формика» и ООО «Особый формат».

Первая компания предложила свои услуги за 298,5 млн рублей, вторая — за 220 млн. Как выяснил «Деловой квартал», обе структуры входят в ГК Formika; в конкурсной документации почтовые адреса участников совпадают. Таким образом, еще до подведения итогов конкурса стало понятно, кто будет оператором выставки в 2014-2016 годах.

Выставка пройдет в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» с 9 по 12 июля 2014 года. Ее темой станет «Интеллектуальная промышленность: автоматизация производства, робототехника и новые материалы». Деловая программа будет включать более 150 мероприятий, посвященных самым актуальным темам мировой бизнес-элиты: конкуренции и ВТО, внедрению новых технологий, локализации производства, промышленной логистике, энергоэффективности и т.д. Кроме того, ИННОПРОМ станет главной площадкой для обсуждения проекта «Закона о промышленной политике в РФ», принятие которого намечено на 2014 год.

«Символично, что обсуждение этих вопросов уже традиционно проходит на екатеринбургской земле – признанном центре российской промышленности, - комментирует министр промышленности и торговли РФ, глава оргкомитета выставки Денис Мантуров. - За время своего существования Иннопром превратился в авторитетную площадку для встреч и переговоров представителей ведущих промышленных компаний мира и инвесторов, завоевав статус главной промышленной выставки России».

Ключевым партнером ИННОПРОМа-2014 станет Международная федерация робототехники (IFR): компания включила российскую выставку в перечень мероприятий, рекомендованных к посещению. Одним из популярнейших проектов мероприятия станет международный форум промышленного дизайна. Главным участником GID будет Крис Бэнгл, который 17 лет являлся главным дизайнером немецкого автоконцерна BMW. Он выступит на форуме и представит свои самые последние идеи на выставке.

«Наша главная цель – создание полезного мероприятия, востребованного бизнесом. При этом мы активно внедряем в программу новые направления, такие как индустриальные технологии для городов и промышленный дизайн. Это темы, которые непременно будут актуальны уже завтра и мы работаем на опережение, создаем будущую повестку», – считает Максим Зверков, президент ГК «Формика».

Справка «ДК»:

ИННОПРОМ - главная промышленная выставка России. Мероприятие проводится в Екатеринбурге ежегодно, начиная с 2010 года. Место проведения – международный выставочный комплекс «Екатеринбург-Экспо» общей площадью 50 тысяч квадратных метров. В 2013 году российский премьер Дмитрий Медведев присвоил Иннопрому федеральный статус.

В 2013 году в выставке приняли участие более 570 компаний и бизнес-делегации из 70 стран мира. Среди экспонентов – крупнейшие российские и международные компании: DuPont, ABB, DMG, Toshiba, SchneiderElectric, Philips, 3M, Siemens, SanyHeavyIndustry, Siempelkamp, SIKA, KNAUFF, УГМК, УралВагонЗавод, ТМК, «Ренова», «Лукойл», «Ростелеком», «Русская медная компания», Сбербанк, Внешэкономбанк. Число посетителей выставки превысило 53 тысячи человек.

Группа компаний Formika — один из крупнейших в России конгрессно-выставочных операторов. В ее портфолио более 9 тысяч выполненных проектов по всему миру. Среди них - организация экспозиции и деловой программы России на HANNOVERMESSE (Ганновер, 2013 г.), участие россиян в международной выставке информационных технологий CeBIT» (Ганновер, 2007 г.), строительство павильона России на Всемирной выставке EXPO (Шанхай, 2010 г) и т.д.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.