Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

ГИБДД заблокировала автосалон Renault у «Комсомолла»: нет документов на новый съезд

Ведомство запретило использовать новый съезд, который построили вдоль железной дороги. Владельцы автосалона Renault не получили разрешения на ввод его в эксплуатацию.

ГИБДД Свердловской области запретила использовать новый выезд из заблокированного на ЖБИ автосалона, сообщает Е1.RU. Его построили вдоль железной дороги  по участку можно доехать до «Комсомолла», а затем выехать на дублер Сибирского тракта.
 
Напомним, что в марте 201 6 г. выезд с территории двух автосалонов и многоэтажного гаража был заблокирован. Оказалось, что пути были обустроены и эксплуатировались с нарушением требований государственных стандартов. На выезде же появились бетонные блоки. Новый выезд уже построен и им даже пользуются, но, как оказалось, владельцы торговой точки попросту не получили разрешения на ввод его в эксплуатацию.
 
— В ходе обследования установлено, что у владельца автосалона Renault отсутствует согласование на ввод в эксплуатацию подъездных путей. При этом подъездные пути не соответствуют предъявляемым требованиям безопасности дорожного движения. По факту организации несанкционированного примыкания от автосалона к Егоршинскому подходу, а также за нарушение правил содержания подъездных путей в апреле 2016 года были составлены административные материалы по ст. 11.21 и 12.34 КоАП РФ. Кроме этого, был организован транспортный совет при администрации города, на котором до владельца указанного автосалона доведены требования и условия использования примыканий, – отметили в ГИБДД.
 
Например, не сделано освещение, дорожная разметка, нет знаков и не оборудованы подходы для пешеходов, которые предусмотрены проектом. Так как указанные требования не выполнены, владельцу салона выдали предписание об ограничении движения по участку.
 
 
ГИБДД заблокировала автосалон Renault у «Комсомолла»: нет документов на новый съезд 1
 
 
Представители автосалона комментариев на эту тему не дают.  
 
Стоит напомнить, что этот инцидент можно рассматривать как часть двухлетнего противостояния  ГИБДД и владельцев ТРЦ «Комсомолл», который ведомство блокировало до выполнения требований по организации въезда. 
 
 
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.