Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

ГИБДД снова потребовала закрыть въезд в разблокированный «КомсоМОЛЛ»

Не успели разблокировать блокадный «КомсоМОЛЛ», как с заявлением выступила Госавтоинспекция. ГИБДД намерена снова запретить въезд, тогда как в торговом центре считают такое решение незаконным.

УГИБДД по Свердловской области опротестовала открытие въезда в МТРК «КомсоМОЛЛ», сообщает пресс-служба ведомства. Вчера, 11 марта, согласно решению суда было демонтировано ограждение, перекрывающие доступ к торговому центру. Однако Госавтоинспекция возбудила административное производство в отношении администрации города, открывшей въезд. С точки зрения ГИБДД, это нарушает предписание ведомства об ограничении движения на данном участке дороги, пусть даже городские власти действовали согласно исполнительному листу, пояснили DK.RU в ведомстве.
 
«Действия по демонтажу барьерных ограждений у МТРК «Комсомолл» 11 марта явились не только преждевременными (не подтвержденными готовностью руководства торгового центра урегулировать ситуацию), но и вообще, нарушающими законодательство», — говорится в сообщении Госавтоинспекции
 
В ГИБДД добавили, что направили в горадминистрацию предписание об установке отбойников, то есть въезд будет закрыт снова.
 
Управляющий торговым центром Павел Гробов сказал DK.RU, что не слышал о возбуждении административного производства. Он отметил, что вчера подъездные пути открыли в присутствии судебных приставов, очистили от снега и наледи, и сегодня площадку и парковку открыли для доступа автомобилей.
 
«В исполнительном листе четко написано: запретить УГИБДД совершать какие-либо действия или бездействия, направленные на ограничение доступа граждан и автотранспортных средств к МТРК «КомсоМОЛЛ», — подчеркнул он.
 
Напомним, въезд к торговому центру был перекрыт в середине октября: в ГИБДД отмечали, что он эксплуатировался без разрешения, и на участке была повышенная аварийность. После нескольких тяжб 17 февраля краевой суд Краснодарского края по жалобе жителя Москвы постановил открыть въезд в торговый центр. Сейчас в Госавтоинспекции отмечают, что установить правоту той или иной стороны снова придется в суде.
 
Для полноценного открытия въезда в «КомсоМОЛЛ» без согласия ГИБДД не обойтись, говорил DK.RU предприниматель Денис Выходцев, один из арендаторов торгового центра. Вся ситуация с «КомсоМОЛЛом» — вовсе не кампания против него, а кампания ГИБДД по борьбе с несогласованными въездами, отмечал он: в Свердловской области сейчас перекрыты многие несанкционированные въезды, например, к придорожным кафе.
 
Отметим, больше всего из-за перекрытия въезда в торговый центр страдают его арендаторы. Их выручка упала из-за падения числа покупателей, а некоторые крупные магазины, в частности, «М.Видео», задумались о консервации своих площадей.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.