Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

ГИБДД Екатеринбурга перекрыла разворот возле ТЦ Metro

В Екатеринбурге еще один торговый центр стал жертвой опасного участка дороги. ГИБДД перекрыла левый разворот на 11-м км дублера Сибирского тракта в районе ТЦ Metro.

Сообщение об этом со ссылкой на одного из горожан опубликовал портал Е1. 

«На прошлой неделе в двух местах для разворота установили знаки «Движение прямо», заменив тем самым знаки «Место для разворота», — цитирует издание своего пользователя.

Свердловчанин, впрочем, уточняет, что поворот пока перекрыт только знаком  физически развернуться на этом месте еще можно. Новые правила создадут большие трудности для посетителей Metro, которые едут из Екатеринбурга: теперь, чтобы попасть в ТЦ, им придется ехать до развязки на ЕКАД и разворачиваться там. Отметим, что дальше Metro в сторону города расположены также ТЦ «Сибирский тракт» и «Гулливер»

Смена знаков была санкционирована мэрией по запросу городской ГИБДД, уточняет Е1. Причиной тому стала аварийная опасность разворота.

«На тракте три полосы в каждом направлении, поэтому развороты там опасны», – отметили представители ГИБДД.

Такие маневры по-разному отражаются на работе свердловских «торговиков». Так, например, несколько лет назад городские власти закрыли левый поворот к ТЦ «Мега», но вместо него построили двухуровневую развязку практически на том же месте, и клиентский трафик там если и просел, то совсем незначительно. ТЦ «Комсомолл» повезло куда меньше. В прошлом году по предписанию ГИБДД был перекрыт единственный подъезд к нему, из-за чего ТЦ потерял львиную долю посетителей и в считанные месяцы опустел практически полностью.

Автор: Николай Ежов.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.