Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Гендиректор Уралвагонзавода подготовит антикризисные меры оборонной отрасли

Вице-премьер Дмитрий Рогозин поручил генеральному директору Уралвагонзавода обобщить все предложения оборонщиков для борьбы с кризисом.

Гендиректору Уралвагонзавода Олегу Сиенко предстоит заняться обобщением всех антикризисных мер, предложенных представителями оборонной отрасли. Об этом в своем Twitter написал вице-премьер правительства РФ, глава Военно-промышленной комиссии Дмитрий Рогозин. За состоянием предприятий оборонного комплекса ВПК будет следить ежедневно, заявил он.
 
«Коллегия ВПК с сегодняшнего дня ввела систему еженедельного мониторинга финансового состояния предприятий ОПК на период преодоления кризиса»,  заявил г-н Рогозин.
 
Г-н Сиенко ранее отмечал, что вместе с докапитализацией банков на сумму 1 трлн руб. правительству стоило бы также предоставить дополнительный капитал предприятиям с госучастием. «Ставки больше 9%  это убийство», заявлял он. кроме того, в промышленном секторе занято значительно больше людей, и в случае нехватки средств может наступить социальный взрыв, предрекал глава УВЗ.
 
Вместе с этим за последний год, по его мнению, не было законодательных инициатив, которые были бы направлены на развитие промышленности, кроме закона о промышленной политике, принятого в декабре 2014 г. Самым вредным г-н Сиенко называл закон о госзакупках, согласно которому все аукционы необходимо публиковать на сайте, сообщал DK.RU.
 
«Подводим мы наших партнеров, которые стараются нам помочь, из-за публичности процесса, они попадают в неприятные истории перед властями своих стран. Если мы находимся в санкциях, то это значит, что никто нам не может ничего поставить, но мы придумываем определенные механизмы, чтобы обойти этот запрет, а российские законы нам мешают. Мешающих законов великое множество, и в условиях экономического кризиса и политической блокады их нужно было отменять. Они наносят колоссальный вред», — резюмирует гендиректор Уралвагонзавода.
 
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.