Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Французская компания Schneider Electric приобрела активы завода в Екатеринбурге

Организация выкупила активы другой французской компании. Завод «Шнейдер Электрик Урал» начнет выпускать оборудование среднего напряжения под брендом Schneider Electric уже в 1 квартале 2014 года.

Мировой эксперт в области управления электроэнергией, компания Schneider Electric, объявила о завершении сделки по приобретению активов завода екатеринбургского филиала ЗАО «АЛЬСТОМ Грид». Французская организация выкупила также недвижимость и производственное оборудование уральского предприятия. Сделку одобрил совет директоров концерна ALSTOM Grid. Обе стороны получили все необходимые одобрения ФАС России, сообщает пресс-служба Schneider.

Новый завод будет работать под брендом «Шнейдер Электрик Урал». Планируется начать выпуск оборудования среднего напряжения до апреля 2014 года. Работать на заводе остались сотрудники екатеринбургского филиала ЗАО «АЛЬСТОМ Грид» - все 210 человек. Это предприятие, до 1990 года известное как Свердловский электромеханический завод, было центром по производству современных распределительных устройств среднего напряжения и комплектных трансформаторных подстанций.  Продукция использовалась в различных отраслях промышленности и систем электроснабжения России и стран СНГ.

После приобретения екатеринбургского завода, производственная база Schneider Electric в России составила семь промышленных предприятий и три логистических центра. Сейчас  Россия является для компании второй страной по объему бизнеса в Европе и четвертой в мире. В сегменте «Энергетика» Schneider Electric наша страна и вовсе лидирует по объему бизнеса и числу сотрудников.

«Стратегия нашей компании в России - это стратегия роста и локализации производства, поэтому мы продолжаем инвестировать в российскую экономику, - говорит президент Schneider Electric в России Жан-Луи Стази. - В 2013 году была завершена сделка по приобретению 100% акций ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», теперь наши позиции усиливаются и заводом «Шнейдер Электрик Урал» в Екатеринбурге, продукция которого хорошо известна заказчикам на Урале, в других регионах России и странах СНГ. Мы давно ведем технологическое партнерство с этим предприятием: на заводе уже выпускается оборудование из комплектующих Schneider Electric. Наши коммерческие силы уже прошли обучение по продукции завода».

Справка «ДК»:

Schneider Electric — крупная французская машиностроительная компания, обеспечивающая разработку и производство решений в области управления электроэнергией, а также комплексных энергоэффективных решений для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных. Подразделения компании работают более чем в 100 странах. В компании работает более 140 тысяч сотрудников, оборот фирмы в 2012 году достиг 24 млрд евро. ЗАО «Шнейдер Электрик» имеет коммерческие представительства в 31 городе России, головной офис организации находится в Москве.

Компания Alstom Grid возникла 7 июня 2010 года в результате приобретения французской компанией Alstom филиала по производству оборудования для передачи и распределения энергии Areva T&D. Сейчас Alstom Grid является одним из трех мировых лидеров в сфере производства оборудования для передачи и распределения электроэнергии. Головной офис подразделения находится в деловом квартале Ля-Дефанс, Париж, Франция. В России компания Alstom Grid представлена головным офисом продаж и инженерно-сервисным центром в Москве. В Екатеринбурге находилось одно из подразделений компании.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.