Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Форум небоскребов «100+Forum Russia» пройдет в Екатеринбурге в сентябре

На мероприятие съедутся ведущие создатели высоток со всего мира. Возглавить оргкомитет предложат министру строительства РФ, в качестве шоумена может быть приглашен «человек-паук» Ален Робэр.

Провести в Екатеринбурге Форум небоскребов еще в начале года предложили городская администрация и Гильдия строителей Урала. Тогда началось формирование концепции мероприятия, составление списка участников и гостей. Форум — это международный конгресс и выставка профессиональной направленности, посвященные проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных зданий. Предполагается, что мероприятие будет проходить раз в один или два года, в первый раз — с 24 по 26 сентября 2014 г. в Екатеринбурге.

«Форум будет решать очень много задач, — рассказал исполнительный директор НП СРО «Гильдия строителей Урала» Вячеслав Трапезников. — Помимо продвижения Екатеринбурга, местных и международных компаний, мы создаем место диалога между международными архитекторами, поставщиками, технологическими компаниями и всеми, кто интересуется высотным строительством в мире. Решаются и задачи проблемного поля, к примеру нормативное регулирование этой сферы в России».

Форум объединит порядка пятисот профессионалов из России и со всего мира. На «100+Forum Russia» приглашены не менее 80 заграничных гостей самого высокого уровня, а также делегации из всех российских миллионников. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

«Выгода очевидная и разносторонняя, как для Екатеринбурга, так и Свердловской области, — подчеркнул замглавы городской администрации по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин. — Самое главное — мы создаем площадку, в том числе деловых интересов и общения, где мы развиваем методологию, смотрим инвестиционные проекты. Мы смотрим очень широко».

Выставочным оператором форума выступит ООО «Дойче Мессе РУС». Эта компания ежегодно организует более ста мероприятий по всему миру, которые посещают 36 тыс. компаний и 3 млн специалистов. Ее представитель Роберт Бакиров отметил, что идея «100+Forum Russia» настолько сильна, что нивелирует риски. Тем более что Екатеринбург стоит на первом месте в собственных планах «Дойче Мессе» по «завоеванию» России.

«Сегодня выставочный, форумный рынок достаточно сегментирован, — считает замглавы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин. — И есть не так много свободных ниш, которые Екатеринбург, используя все свои конкурентные преимущества, относительно легко мог бы занять. В данном случае Екатеринбург мог бы эти сегменты рынка захватить».

Приглашение на Форум небоскребов уже принял один из самых известных в мире архитекторов в данной сфере Адриан Смит — автор самого высокого в мире здания-башни Бурдж Халифа. Также на мероприятии ожидается создатель лучшего высотного здания на Ближнем Востоке и в Африке 2013 г. Джеймс Гетш. Будут и другие известные персоны. Организаторы намерены сделать Форум не только познавательным, но и увлекательным: сейчас они решают, устроить ли световое шоу на высотных зданиях или пригласить из Франции «человека-паука» Алена Робэра, который прославился своими путешествиями по стенам небоскребов.

«Эта идея должна жить, — считает свердловский министр строительства и развития инфраструктуры Виктор Киселев. — Мы ее поддерживаем, потому что она правильная. У нас, действительно, никто вокруг этим вопросом не занимался, и если мы сейчас его заберем и он будет здесь, плюс еще будем давать различные предложения от и до, мы сможем пойти дальше, посмотреть, где развиваться и что сделать».

Предполагается, что в рамках мероприятия пройдет основная конференция, ряд круглых столов, посвященных градостроительству и архитектуре, финансированию и страхованию высоток и другим аспектам, связанным с рождением и жизнью небоскребов. В выставочной части будут продемонстрированы самые интересные высотные проекты участников форума. Возглавить «100+Forum Russia» может министр строительства РФ Михаил Мень, которому организаторы сделают это предложение уже в ближайшее время.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.