Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Форум-групп» запускает в Екатеринбурге проект нового ЖК за 5 млрд руб

ЖК «Форум сити» начнут возводить уже в 2017 году. В Екатеринбурге этот проект успел прославиться тем, что застройщик обещал создать на территории уникальный «фермерский рынок» в европейском стиле.

Компания «Форум-групп» получила официальное разрешение на строительство масштабного жилого комплекса на территории бывшего Центрального рынка в Екатеринбурге. Информацию об этом разместил на своем сайта Свердловский Минстрой. Речь идет о квартале улиц Сакко и Ванцетти – Радищева – Шейнкмана – переулок Центральный рынок в западной части центра Екатеринбурга. 
 
Ранее этот проект, получивший название ЖК «Форум сити», был одобрен архитектурно-градостроительным советом Екатеринбурга. Предполагается, что самое высокое здание в комплексе достигнет 31 этажа. Общая площадь квартала 4,5 га. Площадь участка — 2,2 га. Согласно проектной документации, площадь квартир составляет 50 тыс. кв.м, площадь коммерческих помещений — 6 тыс. кв.м. Представитель компании-проектировщика Levs (Голландия) Мариана Лоф поясняла, что центральной частью ЖК должен стать новый тип рыночного пространства, сообщает «Коммерсант-Урал».
 
По данным СМИ, инвестиции в проект составляют порядка 5 млрд руб. Сроки окупаемости — семь-восемь лет, а завершить строительство в компании планируют к 2021–2022 годам. Выход на строительную площадку для возведения первой очереди ЖК запланирован на 2017 год.
Напомним, что уникальным элементом проекта, который привлек внимание к жилому комплексу со стороны городской общественности, стал, так называемый, фермерский рынок, анонсированный застройщиком. 
 
Как сообщал DK.RU, маркет будет представлять собой не фермерский рынок, а «симбиоз европейского гастрономического фестиваля», где можно приобрести и попробовать самые свежие продукты и деликатесы, презентовали свои планы в «Форум-групп».
 
«Мы хотим создать такое пространство, куда горожане будут приходить и с удовольствием проводить время. Они смогут здесь приобрести свежие, эксклюзивные продукты, продегустировать их сразу, либо что-то приготовить из них дома. Но можно приехать и просто отдохнуть — с семьей, друзьями, перекусить здесь, пообщаться. Поэтому мы продумали это пространство до мелочей. По периметру площадки маркета будут располагаться различные лавочки с продуктами, ресторанчики, а внутри стоять столики, интересные артобъекты», — рассказывал генеральный директор «Форум-групп» Сергей Воробьев
 
Добавим, что общая строительная площадь «Форум-сити» составляет 106 тыс. кв. м. В том числе жилая — 50 тыс. кв. м, коммерческая — 8 тыс. кв. м. Комплекс будет включать 9 зданий высотой от 7 до 32 этажей, самое высокое — 100 м. Как рассказывают в «Форум-групп», по планам проект должен быть полностью реализован за 4,5 года. 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.