Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Forbes назвал Кольцово одним из лучших аэропортов страны

35 аэропортов России оценивали по нескольким критериям: транспортная доступность, маршрутная сеть, пунктуальность вылетов и прочее. В итоге уральский аэропорт вошел в ТОП-10 лучших.

Аэропорт Кольцово вошел в ТОП-10 лучших аэропортов страны по версии Forbes. Издание провело исследование 35 аэропортов России с пассажиропотоком свыше 800 тыс. чел.

Оценка проводилась по нескольким критериям, в том числе оценивались транспортная доступность, маршрутная сеть, пунктуальность вылетов, время ожидания багажа и прочее.

В итоге Кольцово суммарно набрал 51,3 балла по 18 критериям и занял 10 строчку рейтинга. Что касается лидеров рейтинга, то на первом месте оказался аэропорт Шереметьево, на втором — аэропорт Красноярска, а третье место у Домодедово. В пятерке также оказались аэропорт Симферополя и аэропорт «Платов» в Ростове-на Дону.

Кольцово служит главной технической базой «Уральских авиалиний», а также является узловым для авиакомпании «РусЛайн».

Всего в аэропорту на конце 2019 г. работало 40 авиакомпаний, которые осуществляли вылеты по 100 направлениям.

По итогам 2019 г. аэропорт обслужил почти 6,4 млн пассажиров (рост к 2018 году на 4,3%), по этому показателю Кольцово занимает седьмую строчку в стране.

Ранее Кольцово уже удостаивался высокой оценки со стороны экспертов. Так, в 2019 г. аэропорт Екатеринбурга стал лучшим региональным аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax, сообщал DK.RU.

Кольцово входит в группу «Аэропорты регионов», которая принадлежит Виктору Вексельбергу. В марте 2020 г. президент Владимир Путин наградил миллиардера орденом Александра Невского «за большой вклад в работу по строительству современных аэропортовых комплексов».

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.