Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Food Retail Group построит в Екатеринбурге развлекательный центр Maza Park

Компания, известная ресторанными сетями «Две палочки» и «Марчелли’s», планирует вложить в открытие 20 центров в ряде городов России порядка 200 – 240 млн долларов. Объекты появятся до 2019 года.

О глобальных планах компании Food Retail Group сообщил накануне гендиректор сети развлекательных центров Антон Сигаев. По его словам, строительство 20 развлекательных центров Maza Park будет реализовано с 2013 по 2019 годы. В среднем каждый объект  площадью порядка 15 тысяч квадратных метров обойдется компании, по предварительным расчетам, в 10-12 млн долларов.

Руководство компании собирается задействовать в строительстве лишь 20% собственных средств, другие 80% будут заемными. Как сообщает «Интерфакс», первые развлекательные центры Food Retail Group появятся в Москве и Санкт-Петербурге, следующие будут построены в Новосибирске, Нижнем Новгороде, Челябинске, Омске, Красноярске, Уфе, Казани и Екатеринбурге.

В Санкт-Петербурге заведение откроется на улице Хо Ши Мина в 2014 году. Сейчас в трехэтажном здании площадью 15 тысяч «квадратов» и на прилегающем участке в 4 тысячи квадратных метров продолжаются строительные работы. Московский проект находится на стадии переговоров. Если соглашение с компанией «Киевская площадь» будет достигнуто, Maza Park появится на ВВЦ. Комплекс общей площадью около 22 тысяч квадратных метров планируется открыть осенью 2014 года.

Справка «ДК»:

Первый комплекс Maza Park открылся в Санкт-Петербурге в августе на Бухарестской улице. Его площадь составляет 14 тысяч квадратных метров. В развлекательном центре расположены боулинг, бильярд, роллердром, игровые автоматы, кинотеатр, ночные клубы, бары, дартс, Q-ZAR, родео, настольный теннис и другие развлечения. Особенностью формата является то, что посетитель платит фиксированную цену за входной билет и пользуется любыми услугами развлекательного центра.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.