Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Фитнес, который делает за вас невозможное

Анна Ширяева, ведущая «Утренний экспресс»
Анна Ширяева, ведущая «Утренний экспресс». Иллюстрация: студия Fitbox Екатеринбург

Знаменитости, спортсмены и обычные люди, стремящиеся выглядеть на «отлично», все чаще прибегают к ЭМС-тренировкам. Их преимущество – максимальная эффективность за минимум времени.

ЭМС – это сокращение слова «электромиостимуляция», которое состоит из трех частей: «электро» (электричество), «мио» (от греческого «myos» – мускул, мышца) и «стимуляция» (активирование, раздражение).

Фитнес, который делает за вас невозможное 1Технологию разработали еще в СССР военные медики для раненых, которые продолжительное время находились на больничных койках. Позднее она использовалась для реабилитации подводников и космонавтов – тех, кто мало двигается и теряет мышечный тонус. А с 70-х годов – для спортсменов при подготовке к международным спортивным состязаниям Профессор Яков Коц, кафедра физиологии РГУФКСМиТ / ГЦОЛИФК,  на примере тренировок хоккейной сборной СССР доказал, что воздействие данной технологии за короткий срок помогает развить мышечную силу, скорость и выносливость.

С перестройкой многие наработки очутились  на западе и юго-востоке, где получили второе рождение в качестве потребительских фитнес-продуктов, использующихся как  эффективная и полноценная замена традиционному фитнесу.

ЭМС работает как усилитель природного сокращения мышцы при тренировке для похудения, которое вызвано биоэлектрическими импульсами, посылаемыми мозгом при каждом движении, которое мы совершаем в обычной жизни. Во время 20-минутной ЭМС-тренировки этот биоэлектрический импульс дает мускулатуре не только мозг, но и специальный тренажер через костюм с электродами. Таким образом, ЭМС – это не что иное, как внешний усилитель собственного биоэлектрического принципа работы тела.

Фитнес, который делает за вас невозможное 2Под воздействием электродов мышцы сокращаются, получая сразу нагрузку, сравнимую с четырьмя часами работы в тренажерном зале. ЭМС-тренировка занимает не более 20 минут. Далее в течение 2–3 дней поработавшие мышцы энергетически восстанавливаются за счет активного расщепления подкожно-жирового слоя, находящегося в их проекции. Данные упражнения для похудения запускают процесс коррекции фигуры, приводят мышцы в тонус. Во время ЭМС - тренировки активизируется порядка 90% всех мышц тела.

При сочетании ЭМС-тренировок с соответствующим рационом питания можно провести анаболическую тренировку и нарастить мышечную массу, создав новый мышечный корсет. В результате за небольшое количество времени ЭМС-тренировки делают мышцы выносливыми, а тело красивым и гибким.

Основная цель, для достижения которой люди ходят на ЭМС-тренировки, – это, конечно же, коррекция фигуры. Жиросжигание, наращивание мышечной массы, приведение тела в тонус, подтяжка кожи по всему телу всего за 20 минут в день! При отсутствии возрастных ограничений. Это не волшебная пилюля, но отличная замена тренировкам в зале.

Фитнес, который делает за вас невозможное 3Избавление от болей в спине разного характера, исправление осанки, работа с болезнями суставов и позвоночника (лечение остеохондроза и протрузий), ускорение метаболизма – вот далеко не полный список оздоровительного эффекта от регулярных ЭМС-тренировок. Кроме того, ЭМС-тренировки дают превосходный лечебный эффект, в том числе людям, перенесшим травмы, операции, имеющим заболевания позвоночника и суставов. Этот вид фитнеса рекомендуется всем, кому не противопоказаны физиотерапевтические процедуры.

ЭМС-тренировки противопоказаны беременным; людям с наличием электрокардиостимулятора; с заболеваниями щитовидной железы; камнями в желчном пузыре; имеющим аритмию, артериальную гипертензию и другие заболевания сердечно-сосудистой системы. Также  тем, у кого есть непереносимость электрического тока. При наличии острых и обострении хронических заболеваний. При воспалительных заболеваниях кожи от ЭМС-тренировок тоже лучше воздержаться.

Когда ждать результатов? Все без исключения отмечают приятный тонус мышц уже после первой тренировки. После четвертой тренировки начинают отмечать визуальные изменения в своем теле: кожа подтягивается, начинают исчезать сантиметры, мышцы обретают правильную, красивую форму.

Студия Fitbox Екатеринбург поможет обрести здоровое и красивое тело всего за 40-60 минут в неделю.

Что представляет собой Fitbox в Екатеринбурге?

Fitbox Екатеринбург – это студия ЭМС-тренинга, фитнес-студия. Все что здесь предлагают, базируется на концепции экономии времени: тренировку, плюс возможность комфортно переодеться до/после, принять душ.
 «Сопутствующих» услуг (ручной массаж, кедровая бочка, услуги косметолога и т.п.) нет.

Как проводят тренировки:

  1. Вы записались на тренировку (телефон/сайт).
  2. В забронированное время вас встречает тренер студии. Некоторое время вы общаетесь о ваших целях, о том, что хотели бы получить от ЭМС-тренинга, о ваших имеющихся заболеваниях, физических ограничениях и т.п. – обо всем, что необходимо знать тренеру, чтобы не доставить  вам какого-либо дискомфорта  в процессе  работы с тренажером и правильно составить тренировочную программу.
  3. Тренер объяснит, что с вами будет происходить дальше и выдаст нательный костюм.
  4. Далее вам помогут надеть тренировочный костюм (жилет с электродами и манжеты) и подключат его к тренажеру (Miha Bodytec, Германия), с помощью которого посылаются импульсы. Начальные ощущения - вибрация и небольшое покалывание. Уровень импульсов, зависящий от силы и частоты их подачи, может варьироваться в зависимости от ваших целей, подготовленности и уровня переносимости.
  5. Вы выполняете элементарные  фитнес упражнения. Тренажер помогает вам трансформировать их в высокоэффективные. На протяжении всего тренинга инструктор постоянно отслеживает ваше состояние и ощущения.
  6. Приятный бонус в завершении – лимфодренажный массаж.
  7. Тренировка завершена. Можно принять душ и переодеться.

Темп жизни  жителя  крупного города диктует свои правила и свой ритм, благодаря которому ценишь и экономишь время, ищешь эффективности в распорядке дня, правильном питании, состоянии духа, психическом равновесии. 

На пороге 22 века возможности  фитнеса позволяют всего за 10 тренировок добиться невероятных результатов.

Контактные данные:
Студия Fitbox Екатеринбург
г. Екатеринбург, ул.Бажова 53
Сайт: ekbfitbox.ru
Тел.: (343) 361-08-40

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.