Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Финал истории с УрФЮИ: крупнейший частный вуз Екатеринбурга расстается со всеми студентами

Известный уральский вуз так и не смог исправить нарушения, указанные при проверке Рособрнадзора. Теперь его студентов примут несколько крупнейших учебных заведений Екатеринбурга.

В столице Урала завершались одна из самых драматичных историй с переделом образовательного рынка города. На сайте крупнейшего частного вуза Екатеринбурга, Уральского финансово-юридического института  (УрФЮИ), появилась информация о том, что вуз переводит всех своих студентов на обучение в другие вузы города в связи с приостановкой действия его государственной аккредитации.

«Институту приостановлено действие государственной аккредитации образовательной деятельности с 11 июля 2016 года», - сообщается на официальном сайте организации.  

У учащихся будет несколько вариантов: среди основных учреждений, куда перейдут студенты УрФЮИ, называются Уральский государственный юридический университет, Уральский государственный экономический университет, Уральский государственный педагогический университет, Уральский федеральный университет (УрФУ).

Напомним, что летом DK.RU подробно описывал перипетии борьбы вуза за свое существование.

По решению Рособрнадзора действие государственной аккредитации образовательной деятельности Уральского финансово-юридического института было приостановлено с 11 июля 2016 г. на месяц.
 
Такое решение стало результатом того, что вуз не исправил нарушения, обнаруженные в ходе проверки весной 2016 г. Тогда УрФЮИ было обязано до 25 апреля пересмотреть кадровую политику, привести в соответствии с требованиями образовательные программы по юриспруденции и экономике, создать фонды оценочных средств, научно-методическое сопровождение. В регистрационной книге вуза не было подписей лиц, выдававших дипломы, дат и номеров приказов об отчислении неуспевающих. 
 
Стоит добавить, что в последнее время внимание прессы Уральский финансово-юридический институт привлек многолетним судебным спором вокруг семиэтажного здания в центре Екатеринбурга. Согласно многочисленным судебным решениям, половина доли в праве общей собственности на здание принадлежит Анжелике Виноградовой — экс-супруге ректора вуза Назарова. Ректор препятствует реализации данного права.в августе УрФЮИ лишили права принимать абитуриентов.
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.