Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Фильм о Екатеринбурге и ЭКСПО снял журналист федерального канала

Обычно Сергей Брилев занят тем, что берет интервью у Владимира Путина, Барака Обамы и других первых лиц мировой политики. Но недавно он выпустил ленту про российского кандидата на проведение выставки.

Новая серия фильма «Хроники Всемирных выставок», посвященная уральской столице, вышла в эфир телеканала «Россия 24». Автором проекта является известный телеведущий Сергей Брилев, руководитель и ведущий программы «Вести в субботу», член Академии Российского телевидения, замдиректора ГТК Телеканал «Россия». Кроме того, он известен как единственный российский журналист, который взял интервью у обеих последних пар президентов РФ и США: у Путина с Бушем и у Медведева с Обамой.

Увидеть фильм можно прямо здесь:

Напомним, окончательно решение о том, достанется ли Екатеринбургу всемирная выставка, будет принято 27 ноября на заседании генеральной ассамблеи Международного бюро выставок в Париже. Кроме уральской столицы на ЭКСПО-2020 претендуют Измир (Турция), Дубай (ОАЭ) и Сан-Паулу (Бразилия).

Другое кино

Фильм Сергея Брилева – далеко не первая, хоть и наиболее статусная, работа в этом жанре, призванная поддержать заявку Екатеринбурга на ЭКСПО. Так, год назад состоялась презентация фильма «2020. Начало». Лента снималась во время визита на Урал генерального секретаря Бюро международных выставок Висенте Лоссерталеса, а также во время приезда на Иннопром-2012 Дмитрия Медведева.

Авторами стали члены молодежной, профессиональной команды, собранной продюсерами Sverdlovsk Film Studios в течение месяца. В съемочной группе работали 98 творческих и технических специалистов, актеров, продюсеров. Фильм «2020. Начало» соединяет в себе художественно-постановочные, репортажные и эксклюзивные натурные съемки, включая природу Урала и новейшую архитектуру Екатеринбурга.

Еще один фильм сняла про Екатеринбург Свердловская киностудия. Короткометражка создавалась с использованием новейших цифровых технологий и 3D-графики. Самые мощные приборы света позволили авторам добиться эффекта «100% солнца». Некоторые кадры фильма были сняты одновременно десятью камерами. Презентация работы состоялась 26 марта на заседании инспекционной комиссии Международного бюро выставок в Екатеринбурге.

«Мы использовали и проверенные качественные приемы, и экспериментировали, рассказал гендиректор Свердловской киностудии Михаил Чурбанов. - По предложению одного из наших операторов, один из кадров фильма создавали, используя 10 фотокамер. Пришлось специально отыскать 10 одинаковых объективов и матриц. Это позволило сделать замедленную съемку с разного ракурса. Техника отдаленно похожа на ту, что применяли в съемках фильма «Матрица».

Создание фильма показали, как может выглядеть ЭКСПО-ПАРК на берегу Верх-Исетского пруда, и рассказали о том, как международное мероприятие может изменить жизнь уральской столицы. Для ленты командой ЭКСПО организовала съемки с вертолета, которые позволили заснять Екатеринбурга высоты в 600 метров. Вблизи небоскреба «Высоцкий», где нельзя использовать обычный вертолет, съемочная группа воспользовалась гексакоптером – маленький летающим устройством на радиоуправлении. Его подняли на рекордную высоту 300 метров. Отснятые с него кадры будут создавать у зрителей впечатление, что они пролетают рядом с крышей здания.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.