Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В Екатеринбурге пройдет фестиваль песен Бернса и Высоцкого

Традиционный международный фестиваль «Бернс & Высоцкий: одна душа - два поэта» 28 января 2012 г. пройдет в Свердловской филармонии. Фестиваль проводится в Екатеринбурге уже в третий раз.

Песни Роберта Бернса и Владимира Высоцкого прозвучат в сопровождении Симфонического оркестра Уральской консерватории на английском и русском языках, сообщили DK.ru в пресс-службе учреждения культуры.

Исполнители - известные музыканты Михаил Симаков, Юрий Мишков, исполнитель авторской песни Владимир Машков, а также гости из Шотландии - Томми Бивитт и Алекс Росс, группы «Stambulchik brothers», «Райдо» и ансамбль «Flos Florum». Кроме того, хор мальчиков «Созвездие» споет две новые песни на стихи Роберта Бернса. Также будет исполнена новая музыка молодых уральских композиторов на шотландские темы, специально написанная к фестивалю.

Помимо музыки на фестивале состоится показ работ шотландских художников на тему песен Высоцкого. Для гурманов - дегустация шотландских блюд и напитков.

Пресс-служба Свердловской филармонии:

- Роберт Бернс и Владимир Высоцкий родились в один день 25 января с разницей в 179 лет - в 1759 и 1938 годах соответственно. Каждый из этих поэтов прожил ярчайшую, но короткую жизнь. И ушли оба в июле - 21-го и 25-го - один, не дожив до 40, а другой едва перешагнув за этот срок. Они не просто популярны и любимы у себя на Родине - каждый из них является душой и совестью своего народа.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.