Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

FIFA рекомендует: 20 отелей Екатеринбурга для иностранцев / СПИСОК

FIFA опубликовала список из 20 гостиниц Екатеринбурга — в помощь болельщикам, которые поедут в уральский мегаполис на матчи чемпионата мира-2018. Отельеры рассказали, как объекты попали в перечень.

Международная организация футбольных ассоциаций (FIFA) опубликовала на своем официальном сайте перечни отелей в российских городах, которые примут матчи чемпионата мира 2018 г. В частности, список гостиниц Екатеринбурга сформирован из 20 объектов. К каждому прилагается краткое описание на английском языке, раскрывающее «фишки» отелей. К примеру, про «Онегин» сказано, что он «декорирован в стиле пушкинской эпохи», а «Екатеринбург-Центральный» назван «легендой уральской столицы».

FIFA рекомендует: 20 отелей Екатеринбурга для иностранцев / СПИСОК 1

Отметим, что в Екатеринбурге работает больше 100 средств размещения, из которых порядка 40 — классифицированные отели. Участники рынка пояснили DK.RU: выбором отелей занимается компания Match Accommodation 2018 — официальная, уполномоченная FIFA, организация по размещению клиентских групп Мундиаля. Она руководствуется своим опытом и знанием потребностей конечных клиентов.

FIFA рекомендует: 20 отелей Екатеринбурга для иностранцев / СПИСОК 2«У них есть очень точно сформулированные требования к средствам размещения — «звездность», объем номерного фонда, расположение относительно стадиона и т. д. Безусловно, к отелям, рекомендованным Match Accommodation, будет привлечено больше внимания, но о конечных результатах можно будет говорить только после завершения Мундиаля. Кроме того в период проведения чемпионата будет категория гостей, приехавших в город с целями, не связанными с этим мероприятием — и этот спрос перераспределится в пользу отелей, которые не заняты в обслуживании ЧМ», — прокомментировала Мария Нупбаева, менеджер по маркетингу DoubleTree by Hilton Ekaterinburg City Centre.

Г-жа Нупбаева добавила, что екатеринбургский DoubleTree by Hilton рассчитывает войти в список отелей на сайте FIFA позже — после инспекции со стороны Match Accommodation. Сделать это ранее объект просто не успел (его открытие состоялось осенью-2015).

При этом представители гостиниц, уже попавших в перечень FIFA, утверждают: если какого-то объекта в нем не оказалось, это не вина футбольных функционеров.

FIFA рекомендует: 20 отелей Екатеринбурга для иностранцев / СПИСОК 3«В этот список могли попасть все отели — представители FIFA неоднократно приезжали в Екатеринбург, встречались с отельерами, ездили по объектам, можно сказать, уговаривали. Так что, если кого в списке нет, то по своей воле, а не по прихоти FIFA», — пояснил DK.RU директор отеля «Урал» Сергей Дерендяев.

 

Эксперт признает: попавшие в список отели не могут автоматически рассчитывать на большой приток постояльцев во время проведения в городе матчей Мундиаля. Загрузка гостиниц в первую очередь будет зависеть от уровня сборных, которые проведут в Екатеринбурге свои матчи.

Ранее в горадминистрации сообщали о планах возведения в городе еще восьми крупных гостиниц до 2018 г. В частности, группа «Альберго» объявляла о намерении возвести отель Domina на ул. Хохрякова. Также было заявлено о планах строительства отеля Four Points by Sheraton возле Центрального стадиона и гостиницы Mercure на перекрестке ул. Толмачева  и Первомайской. В прошлом году вице-президент ассоциации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов заявлял, что гостиничная инфраструктура Екатеринбурга практически готова к Мундиалю-2018.

Добавим, что в начале недели FIFA утвердила даты и время проведения четырех матчей группового этапа футбольного ЧМ в Екатеринбурге. Игры пройдут: 15 июня (пятница) в 17:00, 21 июня (четверг) в 17.00, в воскресенье 24 июня в 20.00 и в среду 27 июня в 17.00. Матчи состоятся на Центральном стадионе, который будет реконструирован в соответствии с требованиями FIFA.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.