Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Федеральный ритейлер сократил сеть своих гипермаркетов в Екатеринбурге до одной точки

X5 Retail Group закрывает гипермаркет «Карусель» в торгово-развлекательном комплексе «Комсомолл» на ЖБИ. Ранее магазин этого бренда перестал работать в ТЦ «Парк-хаус».

Сеть гипермаркетов «Карсусель» до 2019 г. была представлена в Екатеринбурге тремя точками: магазины были якорями в ТРЦ «Алатырь», «Парк Хаус» и «Комсомолл».

В январе 2019 г. перестала работать «Карусель» в микрорайоне Пионерский: на площадях в ТРЦ «Парк Хаус» открыли другой бренд того же ритейлера — «Перекресток».

О проблемах «гипермаркета в ТРК «Комсомолл» покупатели говорили уже давно.

Ну все, «Карусель» загибается по полной. Полки уже пустеют, работают максимум два кассира, народу мало и ничего интересного нет. Давно пора. Убыточность во всей красе из-за давних проблем с перекрытием проезда к моллу. Хотя всё недочёты исправили, но никто не хочет возвращаться обратно, — оставил отзыв на «Флампе» пользователь с ником Sonderfahrt96 еще в начале марта.

В августе о закрытии магазина сообщили представители самого ТРК.

«Карусель» работает до 16 августа. Затем эти площади займет другой гипермаркет, — рассказали в ТРК «Комсомолл».

Гипермаркет был «якорем» комплекса с его открытия, причем 8 тыс. кв. м площади, на которой располагалась «Карусель», находились в собственности ритейлера. В X5 Retail Group обещали прокомментировать ситуацию позже.

Отметим, нынешнее закрытие «Карусели» в «Комсомолле» — второе по счету. В июле 2015 г. гипермаркет уже временно останавливал свою работу.Это было связано с транспортной блокадой торгового центра. В октябре 2014 г. подъездные пути к ТРЦ перекрыли по предписанию ГИБДД, поскольку они не были согласованы. 

Блокада продолжалась более года. За это время из ТЦ ушли почти все арендаторы. DK.RU подробно разбирал эту ситуацию.

Пока шли разбирательства и согласовывались документы, ТРЦ сменил собственника: им стал Альфа-банк. Прежнего владельца «Комсомолла», бенефициара группы компаний DVI Вячеслава Каминского обвинили в мошенничестве. В феврале 2018 г. г-н Каминский был заочно арестован и объявлен в международный розыск.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.