Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Федеральный Job-сервис забрал себе Е1.Работу

С 1 декабря Е1.Работа становится частью федеральной сети Зарплата.ру и будет доступна по новому адресу ekb.zarplata.ru. Участники рынка считают, что Зарплата.ру хочет выйти в топ за счет регионов.

Для консолидации активов издательского дома Hearst Shkulev Digital, которому принадлежит ряд региональных проектов и портал E1 в том числе, job-разделы подконтрольных сайтов собираются на одной площадке. Об этом сообщает IT-Eburg.com.
 
Теперь с начала зимы Е1.Работа стала частью федеральной сети Зарплата.ру и будет доступна по новому адресу ekb.zarplata.ru. При этом для удобства пользователя сохранится привычный интерфейс, также полностью будут доступны все функции сайта. Все логины и пароли действительны, уточняет издание.
 
Основатель портала Rabota66.ru Евгений Островский полагает, что эта консолидация провелась для лидерства в борьбе за федеральный рынок.
 
«По моим данным, Зарплату.ру раньше не воспринимали серьезно, в топы она никогда не выходила. Теперь же слияние в единый сайт повысит им трафик. Другой вопрос, как это будет технически реализовано», — сообщил DK.RU г-н Островский.
 
Впрочем, сделки по слиянию и поглощению крупных job-проектов не всегда проходят гладко. Так, в апреле 2015 г. сорвалась сделка Mail.Ru Group по продаже HeadHunter. Тогда западные инвесторы оказались не готовы вкладывать деньги в текущих условиях, сообщал РБК.
 
В минувшем году представители екатеринбургского портала Rabota66.ru приобрели нижнетагильский сайт о трудоустройстве Tagil-rabota.ru. Покупка стала частью плана по выходу портала на областной интернет-рынок.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.