Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Федеральная цветочная сеть открывает салон в Екатеринбурге

В центре уральской столицы открывается первый салон компании «Флорист.ру», которая заявляет об уникально высоком уровне своих цветочных мастеров. Впрочем, местные игроки варягов не опасаются.

15 января в Екатеринбурге запланировано открытие первого в городе салона «Флорист.ру», который расположится по адресу ул. Белинского, 156. Представители московской компании, в которую входит более 1,5 тысяч цветочных салонов в России и тысячи - в странах ближнего и дальнего зарубежья, заявляют о своем уникальном уровне флористики и обслуживания.

«Для обучения специалистов была разработана система стандартов, обучение проводят московские и казанские специалисты, - отмечают в компании. – В салоне представлен большой выбор цветов как классических, так и экзотических, что позволяет флористам создавать небольшие произведения искусства, отражая послание человека получателю букета с помощью языка цветов и трав».

Салон будет входить в систему гарантии качества «Флорист.ру». Одно из преимуществ этого – возможность обменять букет в течение 24 часов при заказе через сайт. Впрочем, местные игроки цветочного рынка конкурентов не боятся: рынок давно поделен, и покупателей не так просто переманить.

«Флорист.ру» давно работают в Екатеринбурге, но до сих пор они сотрудничали с другими салонами, а сами были службой доставки, - рассказала «ДК» арт-директор цветочного бюро Fleur Ирина Ладейщикова. – Я знаю один из салонов, с которым они сотрудничали, и уровень флористики там оставляет желать лучшего. Для мастерства высокого уровня недостаточно пройти курсы, оно нарабатывается годами. У нас в Екатеринбурге есть немало высококлассных флористов, которые участвуют в конкурсах, где судьями выступают международные эксперты. Даже попасть на такие соревнования – непросто».

По словам Ирины Ладейщиковой, местному цветочному рынку приход варягов  ничем не угрожает: покупатели давно выбрали, в какой из многочисленных салонов им приятно зайти, и даже громкое имя конкурентов едва ли что-то изменит.

Справка «ДК»:

Международная служба доставки цветов «Флорист.ру» была основана в 1999 году. Сейчас партнерская сеть компании объединяет более 1,5 тысяч  цветочных салонов в России и тысячи за рубежом. В январе 2014 года компания открывает собственные салоны в 13 городах, что станет первым опытом присутствия в российских регионах глобальной цветочной компании.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.