Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Facebook добавил еще пять эмоций к кнопке Like

Социальная сеть расширила функционал «лайка», добавив еще пять эмоций. Кнопки «не нравится» не будет, но пользователи смогут выражать более уместные чувства. Уральцы уже оценили новые способности.

О нововведении Facebook сообщил в своем блоге. Теперь помимо значка «Нравится» пользователь может выбрать эмодзи (значок, выражающий определенную эмоцию), выражающий одно из пяти чувств: любовь, смех, удивление, печаль и злость. На русском они переводятся соответственно как «Супер», «Ха-ха», «Ух ты!», «Сочувствую» и «Возмутительно». 
 
«Должно быть больше способов легко и быстро выразить те эмоции, которые вы испытываете при просмотре ленты новостей», — говорится в сообщении. 
 
Чтобы выразить реакцию на пост, в мобильной версии Facebook следует удерживать кнопку Like, а в версии для ПК необходимо навести на нее курсор мыши, чтобы увидеть альтернативные эмоции. Поставить одновременно два типа реакции нельзя, но можно выбрать другую эмоцию, если вы передумали. Остаться со старой версией соцсети нельзя. Количество лайков разного типа под одним постом будет отображаться при наведении на общий счетчик.
 
Более года в Facebook тестировали, какие типы реакции пользователи хотели бы использовать больше всего, и наблюдали, как юзеры комментируют посты и какие смайлики ставят чаще всего. Социальная сеть испытывала нововведение в нескольких разных странах с прошлого года. 
 
Пользователи уральского сегмента соцсети уже оценили изменения, правда, пока многие не хотят привыкать к ним и не могут разобраться, как новые эмоции работают в мобильной версии. К примеру, директор отеля «Урал» Сергей Дерендяев написал: «Я успеваю лайкнуть так быстро, что всплывающие эмодзи не успевают всплыть. А вы?». Мария Нупбаева, представитель DoubleTree by Hilton Ekaterinburg City Centre, отметила в комментариях: «Я за то, чтобы они вообще потонули, признаться», а Эльмира Туканова, директор Центра развития туризма Свердловской области добавила:
 
«Не нравится мне это все. Эмодзи... Невозможно русскую душу через эмодзи раскрыть. И ведь опять недопонимание произойдет. Вот так можно со всеми навсегда расфрендиться»
 
Блогер Иван Соломин посчитал, что «Фейсбук теперь становится чуть ближе к «Одноклассникам». Представитель проекта «Роспил УрФО» Екатерина Петрова приветствовала изменения, отметив уместность эмоции «сочувствую». 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.