Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Европа с нотками Востока: в Екатеринбурге открылся «Тадж-Махал»

Клубный ресторан с названием, отсылающим к Индии, накормит гостей блюдами европейской и восточной кухни. Впрочем, угощать посетителей планируется не только хлебом, но и зрелищами.

Двухэтажный клубный ресторан «Тадж-Махал» открылся рядом с Театром эстрады (ул. 8 Марта, 17). Ранее в этом помещении находился ресторан русской кухни «Красное село».
 
Как можно заключить из названия, меню ресторана «Тадж-Махал» должно предполагать индийскую кухню, однако в нем можно найти и грузди со сметаной, и борщ из утки, и шатобриан. Как пишет портал Itsmycity, создатели заведения характеризуют кухню как «авторскую европейскую с нотками Востока».
 
Европа с нотками Востока: в Екатеринбурге открылся «Тадж-Махал»  1
 
Добавим, что вместимость «Тадж-Махала» — 70-80 мест. По пятницам и субботам в ресторане проводится шоу-программа (к примеру, танцы живота), часть первого этажа освобождают под танцпол.  Кухня ресторана частично открыта, чтобы посетители могли наблюдать за приготовлением блюд на тандыре. 
 
Интересно, что в Екатеринбурге открывался ресторан индийской кухни «Арджуна», однако в 2013 году владельцы решили сменить формат и перепрофилировать заведение в семейное кафе «Теплые коты». Тогда они отмечали, что индийская кухня не стала в Екатеринбурге достаточно популярной, для того чтобы ресторан был прибыльным. 
 
Добавим, что, по данным администрации Екатеринбурга на первую половину 2016 года, в уральском мегаполисе работает 2217 предприятий общественного питания (в 2015 г. эта цифра равнялась 2181).Количество сетевых заведений — 232 (162 местных (+14 к отметке прошлого года)), 11 региональных (+1), 38 федеральных (-4), 21 международная (+2). Доля сетевых проектов — 55,4% (в 2015 году — 59,6%).

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.