Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Евродом» на Урале

Финансово-строительная компания «Инвестгражданстрой» — одна из заметных фирм на рынке нового жилья Екатеринбурга. Компания, являясь дочерней структурой екатеринбургского отделения Сбербанка России,

«Квартира — это машина для жилья», — говорят французские архитекторы. Жилище должно быть функционально и комфортно. В этом смысле наша типовая панельная застройка — прошлый век. Понимая это, все больше строительных фирм пробуют свои силы в домостроении «повышенной комфортности». Наиболее деятельные из них берутся за любопытные проекты, используют новейшие строительные технологии и материалы, следят за качеством возводимого жилья на всех этапах строительства.

Финансово-строительная компания «Инвестгражданстрой» — одна из заметных фирм на рынке нового жилья Екатеринбурга. Компания, являясь дочерней структурой екатеринбургского отделения Сбербанка России, использует рациональную инвестиционную схему строительства. Альянс застройщика с финансовым институтом — банком — обеспечивает ряд преимуществ. Во-первых, это непрерывное финансирование и гарантированные сроки завершения работ на объектах. Ведь многие компании, использовавшие такой инструмент сбора инвестиций, как долевое участие, лопнули, вложив деньги в фундамент. И примеры «долевых» долгостроев не единичны. Во-вторых, банк служит убедительным гарантом для покупателей.

Сегодня ФСК «Инвестгражданстрой» выступает в роли заказчика на строительстве пяти объектов. Для реализации программы «Евродом» компания впервые пригласила инофирму на подряд в жилищном строительстве. Строительные работы на двух площадках — «Первый Евродом» в квартале ул. Вайнера — А.Валека — Урицкого и «Второй Евродом» на углу ул. Гурзуфская — Московская — ведет генподрядчик «Главболгарстрой». Эта фирма отлично зарекомендовала себя на многих объектах Украины и России, в т.ч. в Москве и Тюмени. Оригинальные проекты предусматривают возведение зданий по технологии монолитного домостроения, с европейской планировкой этажей и квартир, использованием современных теплоизоляционных материалов, окон с тройным остеклением и дверных блоков финского производства. Покупателю предлагаются просторные элитные квартиры (общей площадью от 60 до 220 кв.м.), включая двухуровневые апартаменты, подземные гаражи, комплексы «офис — гараж — квартира», спутниковое телевидение. В стоимость кв.м. входит внутренняя отделка импортными материалами. По желанию покупателя компания предлагает согласование паспорта отделки «с учетом индивидуальных пожеланий», также могут вноситься допустимые коррективы в планировку «под клиента». Стадия работ на «Первом Евродоме»: две секции здания подведены «под крышу», закончено возведение 7-этажной коробки. В декабре на третьей, 10-этажной секции дома будут завершены монтажные работы и начнется внутренняя отделка всего объекта.

Параллельно с выполнением программы «Евродом» «Инвестгражданстрой» завершает работы еще на двух площадках.

Летом в квартале ул. Электриков — Фронтовых бригад (Эльмаш) сдан и заселен 7-этажный жилой дом. Сроки реализации квартир в этой семиэтажке были рекордно низкими (2-3 мес.).

В этом же районе возводится 9-этажный дом, где сейчас завершаются отделочные работы. Срок сдачи — декабрь.

Совместные планы ФСК «Инвестгражданстрой» и администрации Орджоникидзевского района по развитию всего микрорайона ул. Фронтовых бригад — Электриков предполагают формирование жилого комплекса с необходимой инфраструктурой, сетью телекоммуникаций и благоустройством территории.

По графику идет строительство 4-секционного кирпичного дома в квартале ул. Радищева — Московская (генподрядчик — СУ-10 треста «Свердловскхимстрой»). Первая очередь (три секции) будут сданы до конца года, сдача 16-этажной секции второй очереди планируется на второй квартал 1997 года.

В ближайшей перспективе «Инвестгражданстрой» намерен привлечь болгарских партнеров для строительства еще нескольких жилых домов в Екатеринбурге.

Дополнительную информацию о планировках, уровне, отделке строящихся квартир, а также о стоимости и вариантах оплаты Вашего будущего жилья можно получить в офисе ФСК «Инвестгражданстрой» и по телефонам: 44-59-50, 49-62-72.

 

«Инвестгражданстрой»:

620062, Екатеринбург,

ул. Генеральская, 6-а, 5 этаж.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.