Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Евгения Левандовская откроет на месте «Пряностей» ресторан русской кухни

Кафе «Пряности» дорабатывает в прежнем формате последние дни и закрывается на ремонт. С ноября на его месте начнет работать ресторан русской кухни с блюдами из печи.

Ресторатор Евгения Левандовская, владелица кафе Prana Bar и рюмочных «Как Огурчик», готовится перезапустить кафе «Пряности» в новом формате. Об этом г-жа Левандовская рассказала журналисту DK.RU:

«Пряности» появились на гастрономической карте Екатеринбурга в 2011 г. и тогда мы взорвали рынок. Время прошло, и теперь появилось желание открыть заведение в новом формате. Это будет русская кухня с блюдами из печи. Интерьер тоже полностью поменяется, будет отделка деревом, светлые тона, очень живо.

По словам Евгении Левандовской, изначально в планах было придумать новое название заведению, однако сейчас ресторатор склоняется к тому, чтобы вывеска «Пряности» осталась.

Оценивая перспективы русской кухни, ресторатор подчеркнула, что это именно то, что сейчас выбирают гости заведения:

У нас всегда в меню «Пряностей» были мимоза и оливье, был борщ. Эти блюда очень любят. Рыбная история, которая сейчас популярна в городе, меня не привлекает. Вообще у нас все воруют идеи друг у друга: начал кто-то делать суп Том Ям, он у всех в меню появился. Начали одни подавать крабов, как у других тоже крабы и раки пошли. Все копируют друг друга, это печально, потому что мы перестали чувствовать рынок, придумывать что-то новое, удивлять. В своем новом заведении я постараюсь удивить и кухней, и ценами, пока всех секретов не раскрою.

Открытие ресторана русской кухни запланировано на ноябрь 2017 г. 

Добавим, что осенью в Екатеринбурге начало работать бистро уральской кухни «Замес», проект запустили два известных екатеринбургских шеф-повара Владимир Олькиницкий и Шакир Юлдашев. Также к открытию готовится ресторан китайской кухни «Дружба», который запускает Евгений Кексин. Еще одно новое заведение — ресторан вьетнамской кухни «Chao! Кухня Вьетнама» — с октября 2017 г. начнет работать на бывшего магазина «Кенгуру» на углу ул. Малышева и Сакко и Ванцетти.

 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.