Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Евгений Куйвашев продлил режим самоизоляции в Свердловской области до 18 мая

Губернатор отметил, что недоволен тем, как жители соблюдают масочный режим и требования о самоизоляции. За последние сутки в регионе выявили 155 новых случаев коронавируса.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что режим самоизоляции в регионе будет продлен как минимум до 18 мая. Об этом он написал на своей странице Instagram.

Сейчас 1300 пациентов с подтвержденным диагнозом находятся в больницах, 237 человек вылечены и выписаны. Я принял решение продлить действие ограничительных мер еще на неделю — до 18 мая. Указ подпишу в понедельник. Мы продолжим отслеживать динамику по распространению коронавируса, и еще через неделю в зависимости от ситуации будет принято решение о продлении или о смягчении ограничительных мер.

Губернатор написал, что ситуация с распространением коронавируса очень отличается в разных муниципалитетах в Свердловской области. Например, в Екатеринбурге за все время было зафиксировано более 800 случаев заражения, в Новоуральске, Кушве, Верхней Туре, Дегтярске и других городах — по 1-2 случаям.

Евгений Куйвашев также отметил, что жители региона плохо соблюдают режим самоизоляции и не прислушиваются к требованию носить маски в общественных местах.

Сегодня, к сожалению, я должен констатировать, что масочный режим, социальное дистанцирование в муниципалитетах, прежде всего в Екатеринбурге, соблюдается недостаточно. 

Ранее DK.RU сообщал, что, по данным оперативного штаба, в Свердловской области за последние сутки подтвердились еще 155 случаев коронавирусной инфекции. Новые случаи подтвердились у жителей Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Арамиля, Богдановича, Асбеста, Каменска-Уральского, Алапаевска, Артемовского, Ирбита, Новоуральска, Первоуральска, Полевского, Ревды, Туринска, Белоярского, Рефтинского.

Всего в регионе выявлено 1 584 случая коронавируса.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.