Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Евгений Кексин потроллил премьера: в меню «Огонька» появились руссиано и «Жора Денисов»

Екатеринбургский ресторатор живо отреагировал на совет Медведева. В ближайшие выходные бар будет предлагать гостям все «непатриотичные» блюда в переименованном виде.

В баре «Огонек» мгновенно отреагировали на вчерашнее заявление российского премьера Дмитрия Медведева о том, что «американо» звучит неполиткорректно и его можно переименовать в руссиано. Лингвистические эксперименты г-н Медведев проводил на подведении итогов заседания Евразийского межправительственного совета в беседе со своим белорусским коллегой Андреем Кобяковым. «Говорит, дайте мне американо. Это вообще неполиткорректно звучит!», — цитирует слова российского премьера РИА Новости. Медведев предложил переименовать кофе в руссиано.

По его совету в меню бара «Огонек» уже появилось руссиано. Переименовали и другие неполиткорректные позиции. Виски Jack Denials превратилось в «Жору Денисова», стейк New-York — в стейк «Воронеж», а коктейль В-52 — в коктейль СУ-34.

«Это на злобу дня. Дмитрий Анатольевич выдал перл, мы его поддержали, нашли в меню все позиции, так или иначе связанные с Америкой, меню будет действовать на этих выходных. И тем, кто будет заказывать именно так — стейк «Воронеж» или «Жора и квас» — сделаем скидку на эти позиции  на 10-15%. В свое время мы делали санкционное меню, сейчас будем ждать новые перлы от политиков или звезд», — рассказал DK.RU совладелец бара Евгений Кексин.  

Отметим, что, по данным РИА Новости, в 2014 г. некоторые кафе Крыма уже меняли название кофе «американо» на «россияно» и «крымский». Преподаватель УрФУ Валерий Амиров саркастически пишет, что на этом останавливаться не следует.

«Чтобы окончательно наказать американцев, нужно многое переписать в названиях и решительно проредить словарь иностранных слов. Потому что от чуждой и неполиткорректной лексики просто деться некуда. Ну что за слово «бифштекс»? Почему не «натуральная котлета из рубленого мяса»? Почему Интернет, а не коммуникационная всемирная сеть? Переименуем, и нос зарвавшемуся Обаме будет утерт. Потом можно будет отменить «джинсы». Не сразу, но твердо и последовательно. «Брюки из синей хлопковой ткани» — уже гораздо лучше. После таких непреклонных действий Запад сдастся сразу. Отменит санкции и приползет на коленях. С чашечкой руссиано на подносе», — язвит г-на Амиров.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.