Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Пьяный «матроскин» — это не защитник Родины». Евгений Чичваркин — о празднике 23 февраля

«Отечество — это не какая-то аморфная, слепая, тупая уродина. Оно состоит из конкретных людей. Защита отечества — защита каждого индивидуума от посягательств на человеческие права». Мнение на DK.RU.

Евгений Чичваркин, основатель «Евросети»:

— Запоздалое ко Дню Защитника.

Я очень горжусь тем, что мне удалось избежать тюрьмы российской, английской и тюрьмы под названием «советская/российская армия». Я не совершал такое преступление, за которое меня на 2, 3 или хотя бы 1 год должны лишить свободы и принуждать к чему-либо, и из-за которого я должен рисковать своей жизнью. У меня нет абсолютно никакого долга ни перед кем, поэтому никто не имеет права лишать меня свободы, с которой я родился и с которой я, надеюсь, помру.

Военные, конечно, нужны, и профессия военного не менее, но и не более уважаемая, чем профессия учителя, врача, продавца, слесаря, художника или стоматолога. Есть необходимая работа патологоанатома, есть необходимая работа откачивальщика канализации, золотаря, также, к сожалению, есть необходимая работа военного. Без нее не обойтись хотя бы потому, что у тех или иных групп влияния в соседних странах постоянно есть желание урвать себе чужую территорию и навязать свои порядки. Более того, это профессия, за которую нужно много платить, так как она связана с огромным риском для жизни и здоровья, и самый серьезный ущерб, который она наносит человеку, это ущерб его психике.

Мужчина должен охотиться, добывать себе пищу, строить дом, валить деревья, разводить костер, защищаться и защищать от диких животных, непогоды и т.д. — это наша суть. Убивать же себе подобных, даже если этот себе подобный вдруг ошалел и вторгся на твою территорию и угрожает тебе и дорогим тебе людям чем-либо, все равно противоестественно. Нет ни одного военного на свете, у которого нет психических или психологических нарушений или хотя бы отклонений. Это факт.

В моем понимании, если уж мы празднуем День Защитника Отечества, то это не должно происходить в тот день, когда была создана военная организация, отправившая миллионы мирных жителей, причем своей же страны, на тот свет, организация, которая в течение почти 100 лет порабощала молодых людей, посылая их пачками под фашистские снаряды или затыкая ими, как пушечным мясом, дыры в обороне, организация, которая в 50-60-е гг испытывала на военных бомбы, а в 70е-80е гг. морозила целиком вагоны с новобранцами на каких-то читинских перегонах. Все это, начиная от абсолютно нечеловеческих вещей вплоть до строительства генеральских дач, разные по степени насилия над личностью, звенья одной цепи.

Кто в моем понимании является защитником отечества?

Скромный сотрудник министерства экономического развития, приехавший на западный форум и доказывающий, что Россия — лучшее место для инвестиций, является бОльшим защитником отечества, чем *** (наглый, прим.ред.), ужратый пивом матроскин, топящий кавказцев в фонтане.

Защитники отечества — это известный певец с фигуристом и скрипачем, приехавшие на Евровидение.

Защитник отечества — это сорокалетний лыжник, выигравший третью Олимпиаду подряд.

Защитник отечества — это человек, который к своей фабрике, находящейся *** (очень далеко, прим.ред.), бесплатно строит дороги общего пользования.

Защитник отечества — это тот, кто рядом со своей нефтяной компанией строит детские дома, школы, высаживает деревья, освещает дороги, улицы и т.д.

Защитник отечества — это Чайковский, это балетмейстер, поставивший на его музыку балет, это танцоры, которые в нем участвуют, это тот спонсор, за чей счет они выступают по миру, поскольку именно они защищают нашу национальную идентичность.

Защитник отечества — это руководитель розничной компании, у которого показатели выручки с квадратного метра лучше, чем у западных компаний, и который может выигрывать торговые баталии в конкурентной борьбе за российского потребителя, осваивая регионы.

Защитник отечества — это сотрудник МВД, спасший девушку, провалившуюся под лед на Яузе. Да, он защищает отечество именно в этот момент, а не когда он сажает коммерсов на шампанское, выколачивая из них деньги, потому что наше мерзкое государство *** (ничего, прим.ред.) ему не платит. Военные, спасающие город от потопа, быстро мобилизуя для этого все силы, являются защитниками отечества, и совершенно наоборот, когда они же нападают на соседнее братское государство.

Строители небоскребов, которыми может гордиться любой город мира, консьерж-компании или операторы пиццерий, придуманные на нашей многострадальной земле, — это те, кем мы должны гордиться, и эти люди защищают отечество в единственном честном и правильном смысле этого слова.

Самая лучшая защита отечества — это открытие его инвестиций и принятие такого законодательства, которое защитит одинокую мать и ее ребенка, защитит миноритарного инвестора от мажоритарного, мажоритарного от миноритарного, установит между ними баланс и обоих защитит от государства, защитит иностранную инвестицию, защитит пожизненное право на навсегда твою землю, защитит навсегда твой дом, защитит право на твою частную интеллектуальную и прочую собственность, право распоряжаться тобой, твоими органами, твоей жизнью и, в конце концов, смертью, — вот, что значит «защита отечества».

Отечество — это не какая-то аморфная, слепая, тупая уродина, отечество состоит ровно из конкретных людей, у которых есть имя, фамилия и отчество. Поэтому защита отечества — это защита каждого индивидуума от посягательства на какие бы то ни было человеческие права.

Если в России будет принят закон, по которому китайская, малазийская, перуанская, катарская, болгарская компания сможет купить долю в любом бизнесе, землю, рабочую силу; если десятки и даже сотни тысяч иностранных рабочих, иностранных скульпторов, иностранных инженеров, иностранных ученых (и история знает такие примеры и при Петре I, и при Екатерине II) приедут жить, учиться, работать и делать карьеры в мою страну; если российский суд будет независим от государства и будет действительно честным; если голос закона, а не голос какой-нибудь вши из Кремля, которая привыкла указывать, что делать, будет первичен, то только тогда наше отечество будет ЗАЩИЩЕНО навсегда, и День Защитника Отечества нужно будет праздновать именно тогда, когда этот пакет законов будет принят. Аминь.

Источник: личная страница Евгения Чичваркина в Facebook

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.