Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Евгений Ройзман официально признан мэром Екатеринбурга

Городской избирком получил ряд обращений с требованиями признать результаты выборов 8 сентября недействительными. Однако сведения о нарушениях законодательства не подтвердились.

Предварительные результаты выборов депутатов городской думы и мэра города, которые состоялись в Екатеринбурге 8 сентября, теперь получили официальное закрепление. Руководитель избирательной комиссии Илья Захаров объявил окончательные результаты.

Итак, в городской думе, которая формировалась по смешанной системе (18 депутатов избирались по одномандатных округам и 18 – по партийным спискам) – получили места представители шести партий. «Единую Россию» будет представлять 21 депутат, «Справедливую Россию» - 7 депутатов, «Гражданскую платформу» -три, КПРФ – два, «Российскую партию пенсионеров за справедливость» - два и ЛДПР – один депутат.

Свои удостоверения новоизбранные депутаты получат на торжественной церемонии, которая состоится в 10:00 19 сентября в Камерном театре (Пролетарская, 18). Корочки вручат в присутствии свердловского губернатора Евгения Куйвашева, главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба и ряда других руководителей города и области.

Мэром Екатеринбурга официально назван глава фонда «Город без наркотиков», представитель партии «Гражданская платформа» Евгений Ройзман. Как рассказал Илья Захаров, в избирком поступали обращения от граждан, которые сообщали о нарушениях на выборах и требовали признать их недействительными. Однако, рассмотрев указанные факты и заслушав объяснения лиц, действия которых называли незаконными, комиссия посчитала, что «сведения о нарушениях избирательного законодательства не получили подтверждения».

«Таким образом, наибольшим количеством голосов избирателей на должность главы муниципального образования официально избран Евгений Ройзман», - сообщает пресс-служба горизбиркома.

Напомним, что Евгений Ройзман получил на мэрских выборах 33,1% голосов избирателей. Его ближайший соперник – вице-губернатор Яков Силин завоевал 29,77% голосов. 
 

Читайте по теме:

 
 
Предприниматели Екатеринбурга не боятся Евгения Ройзмана 
 
 
 
Предприниматели Екатеринбурга ничего не ждут от Ройзмана 
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.