Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Евгений Липович возьмет пиратов на абордаж

В Екатеринбурге обнаружили четыре автопредприятия, которые работают без договоров с городской администрацией, перехватывают пассажиров у аккредитованных перевозчиков и отказываются платить штрафы.

В несанкционированном обслуживании пассажирских маршрутов уличены: ИП Панюгин С.А. – маршрут №050, ООО «Профиль»  – маршрут №055, ООО Управляющая компания «Инноватика» – маршрут №38 и ООО «Екатеринбургское автобусное предприятие – маршрут №22. Лицензии на право пассажирских перевозок у них есть, но нет соответствующих договоров с муниципалитетом. По данным мэрии, в настоящее время в транспортной схеме Екатеринбурга маршруты №022, №050 и №055 вообще отсутствуют – торги по ним в администрации города не проводились.

Как объясняют специалисты, «черные» автоперевозчики ежедневно выводят свои автобусы и маршрутные такси на линии с большим пассажиропотоком и перехватывают клиентов у законных конкурентов, опережая и подрезая их автобусы. В результате «пираты» увозят с остановок большинство пассажиров, способных рассчитаться наличными средствами, а на долю законопослушных операторов остается в основном обладатели «ЕКАРТ».

За последнее время надзорные органы выписали автопиратам штрафов более, чем на миллион рублей, но те обжаловали санкции в судах различных инстанций.

Для кардинального решения этой проблемы городские власти уже готовят комплекс радикальных мер. Евгению Липовичу, замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии, пришлось спешно созвать совещание со специалистами профильных комитетов и подразделений. По разработанному ими плану, следующим этапом борьбы станет вовлечение в процесс сотрудников ГИБДД, Гостехнадзора, судебных приставов и других силовых ведомств. С их помощью чиновники намерены выдавить автопиратов с городских улиц, но и взыскать с них деньги.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.