Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Евгений Куйвашев продолжил реформы своей администрации

Губернатор Свердловской области изменил структуру подчинения, прирастил пресс-службу правительства к департаменту информполитики и создал департамент по национальной политике.

Евгений Куйвашев подписал указы об изменении структуры администрации губернатора Свердловской области, сообщает департамент информационной политики. Первым изменением в аппарате станет ликвидация одного из двух мест первых заместителей администрации руководителя региона. Судя по всему, ликвидировано место, которое в октябре оставил Алексей Багаряков. Напомним, губернаторского аппарата взял на себя ответственность за провал областного кандидата на пост мэра Екатеринбурга Якова Силина и подал заявление об отставке.

Ранее Вадим Дубичев, занимающий данный пост, был назначен исполняющим обязанности руководителя губернаторской администрации. Место осталось вакантным после того, как занимающий его Яков Силин был назначен вице-премьером по межнациональным отношениям.

Итак, если действующих первых заместителей руководителя администрации сейчас, по сути, не осталось, то появился новый «рядовой» зам: на эту должность назначен политолог Константин Устиловский. Ему поставлена задача курировать работу департамента экспертно-аналитической работы. Г-н Устиловский долгое время работал в институте экономики Уро РАН, также имеет опыт в бизнесе. Уже семь лет он работает в администрации губернатора, где до сих пор он занимал должность заместителя начальника управления департамента внутренней политики.

Кроме того, у региональной власти появился единый информационный блок. Евгений Куйвашев изменил структуру подчинения пресс-службы областного правительства, которая отныне будет подчиняться ДИПу губернатора. Таким образом, директор ведомства Мария Картуз отныне будет распоряжаться всей исходящей информацией от руководства области. Кроме того, указом губернатора в администрации была усилена экспертно-аналитическая служба.

«Департамент по взаимодействию с муниципалитетами переведен в аппарат правительства региона, - сообщает ДИП. - На его основе в областном кабмине будет создана новая структура – департамент по национальной политике и взаимодействию с органами местного самоуправления».

Еще одним новшеством в структуре администрации губернатора стало появление Контрольного управления губернатора. Чем будет заниматься новый орган – пока не сообщается. Как отмечает департамент информационной политики, принятые кадровые решения позволили повысить эффективности работы госслужащих и сократить общую численность сотрудников администрации губернатора.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.