Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Евгений Куйвашев предложил собирать на Урале «Хонду»

В ходе рабочей поездки в Японию свердловский губернатор Евгений Куйвашев пригласил представителей концерна «Хонда Мотор Ко» разместить на Урале свое производство.

Евгений Куйвашев провел переговоры с управляющим директором, членом совета директоров автомобильного концерна «Хонда Мотор Ко» Фурисико Ике. Губернатор пообещал лично предложить японским промышленникам несколько вариантов площадок, на которых они могли бы разместить мощности предприятия, если они лично приедут в Свердловскую область.

Взаимодействие «Хонды» с уральским регионом начнется с визита в область сотрудников московского представительства компании. Они будут собирать информацию о том, что может предложить автомобильному концерну Свердловская область. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.
«Свердловская область - отличное место для размещения промышленных и, в особенности, автосборочных производств — считает Евгений Куйвашев, - Мы имеем все преимущества для их создания: доступные высококвалифицированные трудовые ресурсы, энергетические мощности, развитую транспортно-логистическую инфраструктуру».
Отметим, что в Уральском федеральном округе есть порядка 30 предприятий, способных встать на рельсы автомобилестроения. Однако ни одного сборочного производства в регионе нет. «Хонда» может стать первым представителем отрасли на Урале.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.