Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Евгений Куйвашев одобрил кандидатуру министра промышленности и науки

Губернатор Евгений Куйвашев одобрил кандидатуру Андрея Мисюры на пост министра промышленности и науки Свердловской области. Указ о назначении будет подписан в ближайшее время.

Губернатор Евгений Куйвашев одобрил кандидатуру министра промышленности и науки региона, сообщает департамент информационной политики главы Свердловской области. Им станет Андрей Мисюра, первый заместитель по науке гендиректора ОАО «НПО автоматики имени академика Семихатова». Соответствующий указ руководителя региона будет подписан в ближайшее время.
 
«Мы тщательно подбирали кандидатуру на эту должность. По мнению экспертного сообщества, вы больше всего подходите для выполнения тех задач, которые сегодня стоят перед министерством. Вы должны максимально использовать все возможности существующих сегодня институтов развития, чтобы наши предприятия могли входить в программы господдержки»,  заявил г-н Куйвашев. 
 
Андрей Мисюра сказал, что губернатор поставил перед ним ряд задач. В первую очередь речь идет о работе над программой импортозамещения, участия промышленности в возрождении Уральской инженерной школы, развитии промышленности и технопарка «Университетский» в рамках работы с институтами развития и федеральными органами власти. 
 
«В качестве первых шагов считаю необходимым восстановить диалог между промышленниками и органами госвласти»,  добавил он. 
 
Г-н Мисюра окончил радиотехнический факультет УГТУ-УПИ, аспирантуру, а также Европейскую школу бизнеса и технологий в Германии. В «НПО автоматики имени академика Семихатова» работает с 2003 г., где начал с должности техника первой категории и вырос до поста первого заместителя генерального директора по науке. С 2010 г. он является заместителем председателя Совета главных конструкторов Свердловской области.
 
Никита Плотников, директор департамента инновационных проектов и кооперации НПО автоматики, сказал DK.RU, что у Андрея Мисюры есть все необходимые навыки и опыт, чтобы справиться с работой на новой должности. 
 
Как ранее сообщал DK.RU, контракт прежнего министра Владислава Пинаева истек в январе 2014 г., и с тех пор власти не могли найти новую кандидатуру. 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.