Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Это вызовет «парковочный ад»: напротив «Гринвича» поставят жилую высотку

На фото глава "НКС-Девелопмент" Сергей Лекомцев
На фото глава "НКС-Девелопмент" Сергей Лекомцев. Иллюстрация: Архив DK.RU

Компания «НКС-Девелопмент» анонсировала проект строительства жилой башни рядом с ТРЦ «Гринвич» — ранее на площадке была автостоянка. Эксперты предрекают: проблема с парковками в районе усугубится.

Компания «НКС-Девелопмент» объявила о намерении построить жилой комплекс бизнес-класса на ул. Хохрякова — проект предусматривает две секции (13 и 32 этажа), сообщает E1. По словам представителей девелопера, запланировано 230 квартир (не апартаментов). Также в ЖК разместят ресторан, фитнес-центр и галерею бутиков. Плюс думают об офисных площадях. Известно, что ранее участок был автостоянкой — его «НКС-Девелопмент» купил в 2015 г., а в конце того же года получил разрешение на строительство.
 
«Это вызовет «парковочный ад»: напротив «Гринвича» поставят жилую высотку 1
Рендер: официальная документация проекта
 
Как заявил изданию участник городского Транспортного совета Андрей Старцев, появление нового ЖК рядом с ТРЦ «Гринвич» и ул. Вайнера усугубит в районе проблему с парковками:
 
«Строительство подобной башни с эстетической точки зрения будет очень удачным, так как рядом уже существует несколько подобных высоток, и вместе они создают определенный скайлайн — вертикальную композицию. Однако ул. Хохрякова уже сейчас является своеобразным парковочным адом. Владельцы жилья бизнес-класса и их гости явно не поедут сюда на трамвае или метро. Так что, с точки зрения транспортной системы города, этот объект станет дополнительной нагрузкой на дорожную сеть».
 
Отметим, что компания «НКС-Девелопмент» работает с 2013 г. и является преемницей застройщика «Наш дом», который строил жилье в городе с 1991 г. Девелопер известен жилым комплексом «Квартал художников», расположенном на ул. Щорса — здание отличается необычной архитектурой.
 
Любопытно, что в начале года «НКС-Девелопмент» объявила о скором старте строительства жилого комплекса рядом с еще одним городским ТРЦ — «Радуга парк», на Юго-Западе города, в районе ул. Полтавской — Начдива Васильева — Огарева —  Ухтомской. Глава компании Сергей Лекомцев рассказывал DK.RU, что «НКС-Девелопмент», как и многие участники рынка, тоже сократила объемы ввода жилья — из-за упавшего спроса на квартиры. И подчеркивал: проект на Юго-Западе станет для девелопера единственным, начатым в 2016 г.:
 
«Мы могли бы в этом году начать больше новых строек, но запускаем только этот комплекс. Он грамотно просчитан. Так что мы действуем в соответствии с экономической ситуацией».
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.