Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Это трэш». В детских садах Екатеринбурга температура не поднимается выше +14

В Екатеринбурге закрываются детские сады. Температура в дошкольных учреждениях опустилась ниже нормы, но власти рапортуют о том, что все идет по графику.

Сразу несколько дошкольных заведений Екатеринбурга заявили о своем закрытии из-за низкой температуры в группах. Так, о приостановке работы родителям объявили в детских садах Верх-Исетского района, микрорайона Заречный, Пионерский.

Как пояснили DK.RU в управлении образования Верх-Исетского района, это коснулось тех учреждений, которые попали в последние этапы пуска тепла — третий и четвертый. Третий этап стартовал сегодня, четвертый начнется 27 сентября. Такое решение принимается руководством садиков, если температура в помещениях ниже нормы (не менее +22 градусов). 

Температура в группе не поднимается выше +14 градусов. Поэтому мы сами решили забрать ребенка из детского сада, а сегодня получили сообщение, что группы временно закрываются до пуска отопления, — рассказали DK.RU родители. 

Родительские чаты тем временем наполнились гневными сообщениями «Это трэш» и «Нет, это Россия».

Между тем, в разных районах Свердловской области выпал снег, по прогнозу, в течение недели температура в Екатеринбурге не поднимается выше +5 градусов. Областные власти рапортуют о том, что подключение соцобъектов к отоплению идет по графику. 

Включение тепла потребителям начали во всех 94 муниципалитетах Среднего Урала. К утру 23 сентября в регионе отапливается 61% жилищного фонда и 84,5% объектов социальной сферы. О полном подключении жилфонда в региональное МинЖКХ отчитались 57 муниципальных образований, социальной сферы — 66 территорий, — сообщает департамент информполитики региона. 

В облправительстве напоминают, что во всех муниципальных образованиях открылись «горячие линии» по пуску тепла. Однако на протяжении длительного времени DK.RU так и не удалось по ним дозвониться.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.