Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Это серая схема!» Автосалон, называющий себя дилером LADA, обвиняют в обмане

Популярная в кризис схема, когда автосалоны называют себя дилерами марки, при этом таковыми не являясь, возвращается. Недавно такой салон открылся в Екатеринбурге. Мнения игроков рынка.

Чуть меньше месяца назад в столице Урала начал работу новый автоцентр «Победа» по адресу ул. Пирогова, 4. На своем официальном сайте «Победа» называет себя официальным дилером LADA  в Екатеринбурге:
 
«В нашем автоцентре представлена вся линейка моделей «Лада». Официальный дилер «Лада» в Екатеринбурге  автоцентр «Победа» готов предложить вам любые автомобили и в любой комплектации, а также некоторые виды эксклюзивных услуг»
 
Однако в автосалоне АМК-Екатеринбург, который представляет в Екатеринбурге продукцию АвтоВАЗа, журналисту DK.RU сообщили, что «Победа» не является официальным дилером LADA и вводит в заблуждение покупателей. 
 
Редактор проекта Auto-Dealer.Ru-Екатеринбург Надежда Анучина рассказала DK.RU, что салоны, которые представляются официальными дилерами, но таковыми не являются, регулярно появляются в Екатеринбурге с 2008 г.:
 
«Данный автосалон не входит в официальный перечень автодилеров. Когда салон получает дилерство, то он сразу же указывается на сайте АвтоВАЗа. «Победа» же там не представлена. Кроме того, на ее сайте указаны скидки, которых у официальных дилеров нет. Схема явно серая. То есть они могут продавать свои авто хоть по рублю, но мошенничество подобных салонов заключается в том, что они обещают одну стоимость, а по факту в договоре проставляют намного более высокую. Кроме того, они продают автомобили без гарантии».
 
В автоцентре «Победа» на вопросы журналиста DK.RU не ответили, сославшись на отсутствие руководства, и пообещали связаться позже.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.