Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Это не паника, а ответственный подход». Из-за коронавируса закрываются заведения и вузы

В Екатеринбурге из-за угрозы распространения коронавируса прекратили работу первые заведения общепита, музеи и магазины. Вузы переводят студентов на дистанционное обучение.

В Екатеринбурге временно прекращают работу заведения, расположенные в Ельцин Центре. Причиной стала угроза распространения коронавируса.

Как рассказала DK.RU руководитель пресс-службы Ельцин Центра Евгения Капитонихина, закрыты музей первого президента, Арт-галерея, а также все площадки, которые напрямую относятся к Ельцин Центру: отель «Резиденция», салон красоты «Тушь», рестораны «1991» и «Барборис», буфет.

Остальные принимают решения, закрываться или нет, сами. Это наши арендаторы, мы не можем на них давить. Ельцин Центр открыт, здесь есть люди. Если говорить о моих коллегах, пришли руководители подразделений, чтобы грамотно настроить удаленную работу. Часть сотрудников сегодня не пришла на работу – они ждут наших заданий и будут работать удаленно. Будем держать ситуацию под контролем, и как только будет понятно, что все меняется в лучшую сторону, в самые короткие сроки вернем все в оффлайн-режим, — пояснила Евгений Капитонихина.

Бренд-шеф ресторанов Ельцин Центра Андрей Бова отказался комментировать закрытие заведений.

Ранее Ельцин Центр на своем сайте разместил официальное сообщение об отказе от проведения всех культурных, образовательных и развлекательных программ:

Это не паника, а ответственный подход к делу, которым мы занимаемся. Да, нам очень жалко прерывать работу, Ельцин Центр понесет финансовые потери, мы доставим вам определенные неудобства, так как вам придется сдавать билеты на наши мероприятия. Но никакие резоны не могут перевесить главный: мы должны сделать все, чтобы максимально обезопасить наших гостей и сотрудников. На время закрытия мы усилим свою работу в интернете.

Затем о закрытии заявили в книжном магазине «Пиотровский», который располагается в Ельцин Центре.

О частичном переходе на дистанционную форму обучения из-за пандемии коронавируса заявил Уральский федеральный университет. Телеграм-канал вуза сообщает, что 7 тыс. студентов переведены на онлайн-обучение:

Решение о переводе на дистанционную форму других категорий, включая студентов очной формы обучения, будет принято в зависимости от нормативных актов региональных и федеральных органов исполнительной власти и от развития эпидемиологической ситуации. На данный момент университет продолжает работать в штатном режиме.

Кроме того, на дистанционное обучение студентов переводят Уральский государственный горный университет и Уральский государственный юридический университет.

Ранее DK.RU писал, что на фоне коронавируса зарубежные туристы отменяют поездки в Екатеринбург, отели рискуют недосчитаться гостей и прибыли. Также в колонке из Италии DK.RU рассказывал, как Европа живет в режиме карантина.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, во всем мире за минувшие 24 часа новый тип коронавируса был диагностирован у 10 982 людей, еще 343 человека умерли.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.