Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Екатеринбург все-таки лишится 15 транспортных маршрутов

С июля по ноябрь с улиц исчезнут маршрут-дублеры. Всего же после проведения транспортной реформы в 2019 году отменят более сотни привычных рейсов и заменят их новыми.

Администрация Екатеринбурга опубликовала список маршрутов общественного транспорта, которые исчезнут с городских улиц с июля по ноябрь этого года после окончания срока действия договоров с транспортными компаниями, которые их обслуживали. Всего, согласно постановлению, опубликованному на сайте мэрии, горожане не досчитаются 15 автобусных маршрутов:
 
Автобус № 2 «Ботаническая — Радиотехникум«
Автобус № 15 «ТЦ Сибирский тракт — Пехотинцев»
Автобус № 010 «Синие Камни — НПЦ «Онкология»
Автобус 024 «Хладокомбинат № 3 — 2-я Новосибирская»
Автобус № 034 «Уралобувь — СТЦ МЕГА»
Автобус № 063 «Белая башня — УрФУ»
Автобус № 067 «ТЦ «Сибирский тракт» — СТЦ МЕГА»
Автобус № 070 «Парк Хаус — Академический»
Автобус № 035 «Ботаническая — Уралтехгаз»
Автобус № 052 «Фабрика «Авангард» — Онуфриева»
Автобус № 05 «Академический — Химмаш»
Автобус № 05А «Фабрика «Авангард» — Химмаш»
Автобус № 20 «Площадь 1905 года — Пехотинцев»
Автобус № 81 «поселок Кольцово — ТЦ «Дирижабль»
Автобус № 04 «КОР — Новомосковский рынок»
 
В Комитете по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга объяснили, что в этом году будут убирать только дублирующие маршруты. 
 
«Вместо отмененных маршрутов будут введены другие. Что касается 15 маршрутов по текущему году, то у них заканчивается срок действия договора и планируется от них отказаться, так как происходит значительное дублирование. На многих улицах есть другой транспорт, который будет альтернативой», — рассказал заместитель председателя Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Сергей Яскевич.
 
Отметим, зимой предполагалось, что транспортная реформа в Екатеринбурге стартует летом этого года, и «под нож» попадут более ста маршрутов общественного транспорта, которые собирались заменить новыми в соответствии с разработанной концепции. После поднявшейся волны споров по этому поводу сити-менеджер Екатеринбурга перенес внедрение новой транспортной сети, разработанной при участии фонда «Город.PRO», на 2019 г. А до этого времени специалисты администрации будут собирать и анализировать предложения горожан, готовить остановочные комплексы, выделенные полосы для общественного транспорта и другую дорожную инфраструктуру. 
 
Отметим, в поддержку новой транспортной системы Екатеринбурга высказался свердловский губернатор Евгений Куйвашев, отвечая на вопросы депутатов Заксобрания в рамках своего отчета о работе правительства региона, передает Znak.com.
 
«Мы с администрацией Екатеринбурга провели большую работу по улучшению транспортной составляющей города. В городе огромное количество маршрутов, которые дублируют друг друга. Вы знаете, как формировалась структура, — вводится новый район, жители начинают писать, происходят накладки маршрутов друг на друга. Отсутствует четкая логистика. Сегодня это требует нового подхода», — объяснил он необходимость реформы.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.