Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Эти вложения никогда не окупятся»: Олег Гусев построил конкурента «Белой лошади»

Бизнесмен Олег Гусев открыл конно-спортивный комплекс с ресторанами и площадками для отдыха — уже в 2016 г. клуб примет около десяти соревнований. Окупить вложения в проект г-н Гусев не рассчитывает.

Президент Уральского финансового холдинга Олег Гусев открыл конно-спортивный комплекс «Дубрава», расположенный возле одноименного коттеджного поселка (также проект г-на Гусева). Известно, что новый КСК включает крытый манеж площадью более 2 тыс. кв. м., денники для лошадей, помещения для переодевания с душевыми, а также комнаты конюхов — для круглосуточного присмотра за питомцами. Кроме того, на открытом воздухе находятся разминочное и боевое поля с трибунами, рестораны и площадки для отдыха — инфраструктура работает с 10 утра до 10 вечера. 
 
По словам бизнесмена, в конно-спортивном комплексе будут проводить соревнования международного уровня — речь идет о таких олимпийских дисциплинах как конкур, троеборье и выездка. Уже сформирован календарь соревнований, в этом году «Дубрава» готова провести семь региональных и два международных соревнования, в том числе Кубок губернатора Свердловской области по конкуру. А осенью на базе КСК начнет работать детско-юношеская спортивная школа.
 
При этом в беседе с DK.RU Олег Гусев пояснил: конно-спортивный клуб — проект больше для души, а не для заработка:
 
«Конечно, капитальные вложения, которые были и будут сделаны в этот проект, никогда не окупятся. И такой задачи мы изначально не ставили. Но в текущем режиме КСК должен выйти на самоокупаемость — в части зарплат тренерам, персоналу. А в целом это история не про деньги, а про образ жизни».
 
Напомним, проект г-н Гусев начал в 2013 г. и рассказывал тогда DK.RU, что КСК примкнет к коттеджному поселку, но будет иметь и отдельный въезд — для всех желающих. Также бизнесмен ставил амбициозный план — «обскакать КСК «Белая лошадь». Владелец «Белой лошади» Игорь Тугбаев парировал: конный спорт в области только начинает развиваться, и появление еще одного клуба будет способствовать росту его популярности — Олега Гусева г-н Тугбаев называл не конкурентом, а, скорее, партнером.
 
Как ранее рассказывал DK.RU Сергей Кульпин, исполнительный директор областной Федерации конного спорта, число коневладельцев в Екатеринбурге постепенно растет — так, в КСК «Белая лошадь» стоит свыше 60 частных лошадей: 
 
«Конный спорт — благородное хобби. Можно меряться дорогими авто или часами, но быть коневладельцем — особый шик».  
 
Известно, что собственные конюшни есть у экс-председателя совета директоров концерна «Калина» Тимура Горяева и председателя совета директоров Трубной металлургической компании Дмитрия Пумпянского. Развитию конного спорта на Урале помогают региональные власти — в 2011 г. турнир на Кубок губернатора получил статус две звезды и стал международным. 
 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.