Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Эта музыка будет вечной: бар Сергея Жукова закрылся

Сергей Жуков, использовав для промо своего бара имя известного тезки, закрыл заведение, не рассчитывшись с сотрудниками. Однако намерен открывать новый бар по старой схеме.

Караоке-бар Boogie-Woogie, который открыл тезка солиста группы «Руки ВверхСергей Жуков, закрылся. Предприниматель не выплатил зарплату сотрудникам за два месяца, однако будет пытаться открыть новый бар с новой командой и снова будет использовать имя поп-певца в рекламной кампании, пишет портал 66.ru. Об этом изданию рассказали бывшие сотрудники Boogie-Woogie, комментарий у Сергея Жукова получить не удалось — его телефонный номер заблокирован.
 
Бывший сотрудник караоке-бара Boogie-Woogie:
 
— Мы уже два месяца просим свои деньги, но он их не выплачивает. Когда мы уходили в минус, этот человек говорил, что это мы — работники — воровали из кассы. Мы этого не делали, этот бар был для нас как дом, мы были как одна семья. Перед открытием сами все мыли, а он так поступил. Обидно. Он думал, что бар за первый месяц выйдет в чистую прибыль +200 тыс. рублей. Это даже смешно. На мой взгляд, сейчас он закрыл его, чтобы люди забыли про бар, а потом он снова сделает якобы открытие Сергея Жукова, только с новой командой, которой тоже не заплатит.
 
Сотрудники бара обратились с заявлением в прокуратуру.
 
Напомним, в мае в центре Екатеринбурга появился баннер со словами: «Сергей Жуков открывает караоке-бар Boogie Woogie». Однако выяснилось, что речь идет не о лидере «Руки вверх!», а о владельце нового бара — полном тезке музыканта. Информповод попал в благодатную почву, поскольку этому предшествовала скандальная история с баром непосредственно «того самого» Сергея Жукова.  
 
Так, в марте 2016 года музыкант презентовал в Екатеринбурге свой «Руки вверх бар». В двухэтажном заведении, оформленном в духе 90-х годов, должны были расположиться караоке, танцплощадка и VIP-комнаты. О планах открыть «Руки вверх бар» в Екатеринбурге Жуков заявлял около года назад. Сейчас его заведения работают в Санкт-Петербурге, Красноярске и Челябинске. В Москве бар закрылся, писал DK.RU.
 
В апреле солист группы «Руки вверх!» отказался от идеи открыть бар в уральской столице. Однако позже передумал и сообщил, что в Екатеринбурге бар все-таки появится, но, скорее всего, только осенью 2016 года.
 
 — Открытие бара «Руки вверх!» пришлось отменить. Мы расторгли договор с нашими партнерами, потому что с их стороны было неоднократное нарушение основных пунктов нашего соглашения. На данный момент мы ведем переговоры с новыми, надежными компаньонами для создания места, которое будет полностью соответствовать качеству бренда «Руки вверх бар!»,  — рассказывал музыкант Сергей Жуков. 
 
Месяцем позже вокруг бара Сергея Жукова произошел еще один скандал. Его бывший партнер по группе использовал бренд «Руки вверх!» для продвижения бара «Попса». По мнению представителей Сергея Жукова это было сделано незаконно. 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.