Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Если в кармане всего 1000 рублей. Элементарные инвестиции, доступные каждому

Если в кармане всего 1000 рублей. Элементарные инвестиции, доступные каждому
Иллюстрация: pixabay.com

Для того, чтобы стать обладателем капитала, нужно не много работать и зарабатывать. Нужно придерживаться важных финансовых правил. Объясняем, почему инвестирование доступно всем и всегда.

Хорошие инвестиции доступны каждому человеку, в них на самом деле нет ничего сложного. Канал «Азбука денег» объясняет, что для успешных накоплений человеку достаточно однажды прописать простой финансовый план и придерживаться его. Уместить его можно всего в одно предложение, например: «20% с каждого своего дохода я направляю на покупку валюты и индексных фондов. Оставшиеся деньги я трачу на благополучие и комфорт своей семьи».

Вот на что важно обратить внимание:

1. Опираясь на такую несложную (но, доказано, эффективную) стратегию формирования финансового благосостояния, вы сможете спокойно жить, не забивая себе голову заумными терминами и не отслеживая от и до новости экономики и геополитики.

Вы сможете смело игнорировать всех тех, кто в разговоре с вами сыплет словечками типа коэффициент Альфа, Бетта, альтернативные инвестиции, фьючерсы и т.п.

2. Конечно, вам будут попадаться различные исследования на тему денег и их выгодного вложения. Но, если вы не профессиональный управляющий активами, такая информация для вас будет скорее вредна.

Статистика упрямо утверждает, что индексное инвестирование стабильно превосходит по своим результатам старания большинства профессионалов инвестиционной индустрии.

3. Иногда вам будет казаться, что вы делаете для инвестиций слишком мало. Да, в кино нам показывают вечно занятых трейдеров с Уолл-стрит, которые совершают кучу сделок с ценными бумагами. Но вспомните: у таких фильмов всегда печальный конец.

4. Не переживайте из-за кажущейся простоты выбранного финансового плана. Это самый верный путь к созданию капитала, который будет позже обеспечивать вас стабильным доходом. Позвольте деньгам работать вместо вас. Освободившееся время вкладывайте в карьерный рост и общение с близкими.

Читайте также: Россияне задумались о будущем. Интерес к долгосрочным вкладам растет каждый день

5. Начните инвестировать как можно раньше. Для инвестиционной стратегии время является самой важной составляющей, именно оно включает «магию» сложных процентов, за счет чего сделанные вложения будут многократно (по экспоненте) увеличиваться.

Не ждите, когда начнете больше зарабатывать или когда подрастут дети. Инвестируйте сегодня, начинайте с той суммы, которая есть прямо сейчас.

Итог:

1. Поставьте перед собой цель — постепенно сформировать внушительный по своим размерам капитал.

2. Для этого начните инвестировать 10-20% с каждого полученного вами дохода (регулярно покупая валюту, акции и другие финансовые инструменты).

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.