Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Еще одна легенда умерла». В Екатеринбурге закрыли клуб, работавший с 1991 года

Знаменитый и культовый для целого поколения жителей Екатеринбурга клуб «Эльдорадо» находился на реконструкции, однако собственники решили его не открывать. На площадке появится другой проект.

Легендарная дискотека, которая начала работать в Екатеринбурге в октябре 1991-го и ушла на реконструкцию в июле 2015 г., больше не откроет свои двери для посетителей, пишет 66.RU. 
 
Об этом сообщила руководитель службы по приему банкетов развлекательного комплекса «Космос» Евгения Частикова. По ее данным, главную роль сыграло то, что в центре города сейчас не так много больших помещений, сдаваемых в аренду для проведения мероприятий. В итоге РК «Космос» решил переделать помещение клуба площадью 950 кв. м в зал для банкетов.
 
Площадка уже начала принимать гостей, но ее название пока проходит этап согласования. Впрочем, уже известно, что в ближайшее время именно этот зал примет выставку компаний-лидеров ИТ-индустрии Internet Expo.
 
Отметим, что в первые годы работы «Эльдорадо» позиционировался как клуб для избранных — попасть в него было не так просто: строгий фейс-контроль и длинные очереди перед входом. Дискотека была настолько популярна, что в честь нее даже назвали новорожденную девочку — недавно Эльдораде исполнилось 20 лет. В те годы клуб работал ежедневно, собирая плату за вход. Например, в 2005-м, чтобы попасть на танцы, нужно было заплатить от 50 до 200 руб. в зависимости от крутости шоу, которое обещали в тот день.
 
В последние годы с «Эльдорадо» оказались связаны несколько неприятных историй: в 2009 г. посетители дискотеки до смерти забили человека деревянной битой и металлическим прутом, а в 2015 г. произошло громкое убийство девушки после отдыха в заведении. 
 
Тем не менее, сама по себе дискотека и ее бренд оставались одним из самых известных и самым старым развлекательным проектом на клубной карте Екатеринбурга. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.