Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Еще один? У самолета в Кольцово возникла проблема при заходе на посадку

В Кольцово совершил посадку транспортный самолет, у которого, по предварительной версии, отказало шасси. Аналогичная ситуация была в аэропорту несколько дней назад. Комментарий авиакомпании.

В Кольцово вечером 14 октября совершил посадку транспортный самолет Ил-76, который на земле встречали аварийные службы. По предварительной версии, у самолета не сработал датчик шасси. Аварии удалось избежать, посадка прошла благополучно. 

В авиакомпании «Авиакон Цитотранс», которой принадлежит самолет, DK.RU подтвердили инцидент и сообщили, что самолет вылетел из Улан-Удэ с вертолетом на борту, который отправляется на экспорт в одну из африканских стран. 
При заходе на посадку в Кольцово не сработала световая сигнализация выпущенного положения одной из опор шасси, о чем командир воздушного судна своевременно проинформировал диспетчера управления воздушным движением в районе аэродрома. На самолете существуют несколько систем отображения информации о положении опор шасси, в том числе стрелочные указатели, по которым экипаж убедился в том, что все опоры шасси находятся в выпущенном положении. После того, как то же самое было подтверждено и с помощью визуального контроля, пилоты выполнили благополучную посадку, — сообщили в авиакомпании.
Посадка в Кольцово была запланирована для дозаправки и отдыха экипажа. 

На момент подготовки публикации оперативно получить комментарий пресс-службы Кольцово не удалось. По данным онлайн-табло аэропорт работает в обычном режиме. 

Напомним, на прошлой неделе работа Кольцово была заблокирована из-за ЧП с военно-транспортным самолетом. При заходе на посадку у Ан-12 не сработала система выпуска шасси, в итоге борт приземлился на брюхо. Из-за инцидента все вылеты и прилеты лайнеров в «Кольцово» были прекращены — техники очищали взлетно-посадочную полосу. Аэропорт не принимал и не выпускал самолеты в течение шести часов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.