Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Еще два-три объекта: «Леруа Мерлен» ищет участки под новые магазины в Екатеринбурге

Французская сеть товаров DIY готова развернуть настоящую экспансию, если решит земельный вопрос. Скорее всего, магазины появятся в новых районах, и конкурентам придется непросто, ожидает эксперт.

О планах «Леруа Мерлен» построить еще 2-3 гипермаркета в Екатеринбурге рассказала на пресс-конференции Елена Чернышева, глава городского комитета по товарному рынку. Однако планы сети по расширению уперлись в нехватку подходящих земельных участков.
 
Сейчас у «Леруа Мерлен» работает в Екатеринбурге один гипермаркет, открытый в 2012 г. на пер. Базовый. Алексей Мальцев, директор компании R.Management (занимается управлением коммерческой недвижимостью), отмечает, что у сети довольно консервативная политика развития, а характеристика локации для нее имеет основное значение. Екатеринбург давно стоял в их планах, но все упиралось в недостаток земельных участков, отвечающих их требованиям, сказал DK.RU г-н Мальцев.
 
«Им проще вообще не открываться, чем открываться в том месте, которое их не устраивает. Много или мало магазинов — относительная категория, но рынок товаров DIY конечен. Думаю, если «Леруа Мерлен» откроет свои магазины, то они отхватят свой кусок — это сильный оператор. Например, когда открылся их магазин, «Стройарсеналу» на Кольцовском тракте стало тяжело конкурировать. Думаю, в этом плане судьба иных операторов будет незавидная. Их не так много осталось. Поэтому «Леруа Мерлен» настроены очень бодро», — говорит эксперт.
 
В свое время сеть планировала запуск в Академическом, добавляет он, и, скорее всего, Leroy Merlin будут запускаться в новых районах. Для операторов DIY-товаров такие локации традиционно являются приоритетными, потому что людям там необходимо делать ремонт и покупать мебель.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.