Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Ему уже нашли преемника. Анатолий Марчевский возвращается в екатеринбургский цирк

«У меня есть понимание, кто должен возглавить». Анатолия Марчевского восстановили в должности директора цирка, однако он не задержится на этом посту надолго.

Бывшего директора Екатеринбургского цирка Анатолия Марчевского восстановили в должности, к работе он приступит уже с 1 июля. 

Решение о восстановлении Марчевского принял новый директор Росгосцирка Владимир Шемякин, который возглавил структуру в апреле этого года. По словам Марчевского, новое руководство Росгорцирка «разобралось в ситуации и справедливо отменило приказ об увольнении».

При этом в должности директора екатеринбургского цирка Марчевский проработает недолго, поскольку ему предложили новый крупный пост — советник генерального директора Росгосцирка. Предложение о повышении Марчевский принял, он рассказал Е1, что вскоре объявит имя преемника, который возглавит цирк в Екатеринбурге:

Новый директор Росгосцирка Владимир Шемякин оперативно разобрался в происходящем. Приказ о моем увольнении аннулирован, я восстановлен в той должности, в которой был. Но одновременно мне предложили стать советником генерального директора Росгосцирка. Этим предложением Владимир Шемякин оказал мне большое доверие. И я его оправдаю. Мой кабинет будет находиться в Екатеринбургском цирке. У меня есть понимание, кто должен его возглавить. В конце июня Владимир Шемякин приедет к нам и объявит.

DK.RU рассказывал, что директор екатеринбургского цирка, народный артист РСФСР 70-летний Анатолий Марчевский был досрочно уволен со своего поста по статье «грубое нарушение трудовых обязанностей», такое решение принял Росгосцирк, который на тот момент возглавлял Василий Браташ.

Анатолий Марчевский лишился своей должности из-за затяжного конфликта с Росгосцирком. Экс-директор Росгосцирка Василий Браташ заявлял ,что претензий к Марчевскому накопилось много. Например, филиал цирка неэффективно использовал денежные средства, а также цирк заключил договор товарищества с «Центром развития циркового искусства», учредителем которого является Марчевский. По этому договору Марчевский организовал коммерческую парковку на землях цирка, деньги от которой в цирк не поступали. Также в цирке незаконно работают и цирковые студии.

Г-н Марчевский много раз заявлял, что руководство Росгосцирка некомпетентно и не проявляет достаточного интереса к поддержанию уральского филиала. По его словам, даже деньги на идущий сейчас ремонт здания цирка выделила Свердловская область. Хотя сам екатеринбургский цирк вполне мог бы обеспечить ремонт самостоятельно, но все зарабатываемые им средства изымает московское руководство.

Со сменой руководства Росгосцирка ситуация Анатолия Марчевского разрешилась.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.