Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«Электро МИР» - энергия профессионалов

Компания «Электро МИР» была основана в 1997 году молодыми специалистами Александром Захаровым и Михаилом Хайминым. За несколько лет своего существования «Электро МИР» успел занять достойное место в

Компания «Электро МИР» была основана в 1997 году молодыми специалистами Александром Захаровым и Михаилом Хайминым. За несколько лет своего существования «Электро МИР» успел занять достойное место в ряду ведущих электротехнических компаний региона. Список его клиентов пополнился солидными предприятиями (например: Главное управление Сбербанка РФ по Тюменской области, НПО «Автоматика», «Атомстройкомплекс», Богословский A3 — список этот можно продолжать), работа с которыми сделала бы честь даже «акулам» электротехнического бизнеса, существующим с доперестроечных времен.
На вопросы ДК отвечает директор компании «Электро МИР» Александр ЗАХАРОВ.
—  Каковы сегодня основные направления деятельности вашей фирмы, в чем ее сильные и слабые стороны?
—  Основные направления деятельности «Электро МИ Ра» — продажа и комплексные поставки низковольтного электротехнического оборудования для гражданского строительства и промышленности. Выбранный нами сегмент рынка — потребители, ценящие прежде всего надежность, качество и безопасность электроизделий. Поэтому существует некий уровень при выборе поставщиков, ниже которого «Электро МИР» никогда не опускается (пусть даже упуская часть клиентов). Может быть, кто-то назовет это «слабой стороной», пусть так.
«Электро МИР» — официальный дистрибьютор «АББ Индустри и Стройтехника», причем единственный локальный дистрибьютор в Екатеринбурге (другие имеющиеся представители — филиалы Москвы и Питера). Кстати, по оценкам одного из наших конкурентов(!), здесь до 80% поставок продукции АББ осуществляем мы. Но это, конечно, очень приблизительные данные.
Также у нас налажены связи с такими известными фирмами, как «Летэн», «Рехау» (кабель-каналы — имеем статус регионального представителя), «Севкабель», МЗЭП (Московский завод электроизмерительных приборов), МЭТЗ (Мытищинский электротехнический завод), ЛЭМЗ (Ленинградский электромеханический завод), и с другими отечественными и зарубежными предприятиями. На всю продукцию, приобретаемую в «Электро МИРе», действует гарантия производителя.
—  Ваша фирма развивается такими быстрыми темпами. За счет чего вам это удается?
— Анализ деятельности компании за все время работы показал, что электротехническое оборудование — это продукция, требующая не только собственно продажи, но и высокопрофессионального инженерного сопровождения. И надо учесть: наши клиенты — энергетики, инженеры, электрики предприятий — высококвалифицированные специалисты с большим опытом. Работать с кем попало такие люди не будут — «старого воробья на мякине не проведешь». Поэтому особое внимание мы уделяем профессионализму и квалификации персонала. Практически все сотрудники компании имеют высшее электротехническое образование и прошли жесткий конкурсный отбор при приеме на работу. Любой из них, в случае затруднений со стороны покупателя, способен дать ему необходимые консультации относительно того или иного прибора. Нередко наши покупатели бывают приятно удивлены, насколько отличаются продавцы-консультанты нашей фирмы от работников фирм, исповедующих чисто торговый подход.
Оборудование, представляемое компанией «Электро МИР», — это воплощение идей инженеров, конструкторов, дизайнеров; в нем сочетаются традиции качества и современные материалы, классические решения и ультрасовременные технологии, высокая надежность и соответствие самым строгим требованиям безопасности. Компания видит свою задачу в том, чтобы раскрыть потребителю все аспекты оборудования — его возможности, преимущества, отличительные особенности, технические характеристики, а также ответить на все вопросы о его применении.
—  В чем вы видите залог успешного развития компании и в будущем?
—  Мы всегда стараемся быть хотя бы на полшага впереди коллег-конкурентов. Ставка делается на освоение современных технологий в электрооборудовании и электромонтаже. Ведь мы дистрибьюторы АББ — флагмана мировой электротехники. Значит, у нас ответственная функция — быть проводником передовых идей между разработчиком и конечным потребителем. А для этого нужна воля и неутомимая энергия — нередко новинки резко отличаются от традиционных представлений, полученных еще в советское время.
Еще в начале своего существования компания стремилась активно внедрять в жизнь новинки. Это мы положили начало использованию в Екатеринбурге УЗО (устройств защитного отключения). Теперь это стало нормой, и вы можете чувствовать себя в полной безопасности в любой точке квартиры или офиса — будь то кухня или ванная.
Периодически мы проводим семинары с участием ведущих специалистов АББ — Москва, чтобы наши клиенты и партнеры могли ознакомиться с важной информацией «из первых рук». Не так давно я побывал в Италии на заводе АББ (не удивляйтесь, их заводы находятся в самых разных странах). Впечатлений масса!
Отдельного разговора заслуживают приборы учета электроэнергии. Во-первых, мы предлагаем широчайший ассортимент одно— и трехфазных счетчиков. А во-вторых, «Электро МИР» — практически единственная фирма в Екатеринбурге, активно продвигающая идею двухтарифного учета. Наш коллектив видит здесь не только «производственную задачу», но и, если хотите, выполняет социально-просветительскую функцию. В условиях, когда энергия постоянно дорожает, люди должны знать, что есть совершенно законная возможность платить меньше. Осенью мы провели довольно необычную рекламную акцию — конкурс «Анализируй ЭТО», и народ, как говорится, зашевелился. Некоторый эффект от нашей рекламы ощущают и наши конкуренты, но, думаю, что им за нами в этой области уже не угнаться.
—  Сейчас мы успешно внедряем электронные двухтариф-ные счетчики со встроенным таймером.
—  Недавно наш технический директор сделал по ним небольшой доклад в «Электросетях» — это будет способствовать их более широкому распространению.
—  Каковы планы «Электро МИРа» в новом, 2001-ом году?
—  Мы будем продолжать работу по расширению ассортимента кабельной продукции — это продиктовано нуждами наших клиентов, число которых, надеемся, вырастет.
Особое внимание будет уделено работе с промышленными предприятиями. Нами накоплен довольно большой опыт по комплектации и сборке на базе отдельных элементов готовых электрошкафов. Причем как по проектам и схемам заказчика, так и на основе проекта, составленного нашими специалистами. В последнем случае заказчик только должен будет указать характеристики подключаемых электроустановок. Эта услуга очень востребована. Вот недавний пример. Одно крупное промышленное предприятие установило импортную производственную линию и обратилось за сборкой электрошкафа в некую контору. Шкаф изготовили под заказ и укомплектовали отечественной «начинкой». Но еще до ввода в эксплуатацию стало ясно, что в нем практически отсутствует возможность подстройки параметров под постоянно меняющиеся нужды производства, — к сожалению, отечественное оборудование бывает для некоторых приложений недостаточно гибким и универсальным. В результате фирма обратилась с этой проблемой к нам и была приятно удивлена — наш шкаф, начиненный аппаратурой АББ, оказался лишь незначительно дороже и удовлетворял всем требованиям производства.
И наконец, мы будем продвигать электроустановочные изделия современного дизайна и с новыми техническими возможностями, которые изменят ваше представление об электричестве в вашем доме и офисе.

Электро МИР

г. Екатеринбург, ул. Толмачева, 10 Тел./факс (3432) 51-80-03, 59-16-8Е E-mail: elmi@rest.ru

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.