Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

ЭКСПО-2020 решит проблемы инфраструктуры города

Выставка ЭКСПО-2020 поможет Екатеринбургу решить инфраструктурные проблемы, заявил професор архитектуры Хосе Асебильо, который отвечал за преобразование инфраструктуры Барселоны к Олимпийским играм.

 
Об этом сообщает «Новый регион» со ссылкой на газету «Ведомости».
 
Хосе Асебильо, профессор архитектуры:
– В Екатеринбурге мы только начинаем работать. Могу сказать, что самое большое впечатление на меня произвели его водные поверхности. Город расположен между озерами, и сочетание воды и застройки на самом деле впечатляет. Я не ожидал такого зрелища. Однако, несмотря на свою локацию, город совершенно не развернут к воде. Нет никакого взаимоотношения между сложившейся застройкой, общественными пространствами и водными поверхностями. Это ошибка, особенно для современного мегаполиса. Необыкновенную позицию Екатеринбурга следует подчеркнуть благодаря новым общественным пространствам, например набережным. Это может стать архитектурно-градостроительной изюминкой для ЭКСПО-2020. Наша задача – найти и выстроить диалог между городом и водой.
 
По словам архитектора, он оптимистично настроен в отношении Екатеринбурга. Асебильо считает, что город должен в полной мере использовать ЭКСПО-2020, чтобы решить логистические вопросы. «В этом я вижу будущий положительный эффект выставки. Ведь важно не событие само по себе, а тот отпечаток, который оно оставляет в городе», – говорит архитектор.
 
Напомним, как сообщал DK.ru ранее, темой выставки ЭКСПО-2020 может станет «Глобальный разум. Человечество в едином диалоге». Во всяком случае, об этом губернатор Свердловской области Александр Мишарин рассказал российскому премьеру Владимиру Путину на X Международном инвестиционном форуме «Сочи-2011» в сентябре 2011 г.
 
Владимир Путин, премьер:
- Екатеринбург прекрасно подходит для проведения столь представительных мероприятий. Поскорей заканчивайте подготовку заявки.
 
Отметим, заявку планируют подготовить уже к октябрю 2011 г.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.