Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Эксперты Всемирного банка научат Свердловскую область зарабатывать

Два ведущих специалиста организации прибудут в Екатеринбург, чтобы помочь властям выстроить систему привлечения инвестиций в регион. Они привезут на Средний Урал весь накопленный по всему миру опыт.

О визите двух представителей Всемирного банка в Екатеринбург областное правительство договорилось с организацией еще в апреле, на Форуме институтов развития, который проходил в уральской столице. Ожидается прибытие двух ведущих специалистов банка – Дэвида О’Донована и Роберта Уайта. Они помогут создать в регионе систему привлечения инвестиций до 2030 года.

Один из гостей – Дэвид О’Донован - был одним из топ-менеджеров Агентства по привлечению инвестиций Ирландии, которое начало работу еще в 60-е годы. Эксперт имеет 11-летний опыт консультирования по стратегиям экономического развития. Его опыт применялся в Танзании (Африка), Бангладеш, Индии и Непале (Южная Азия), в Казахстане, Косово, Македонии, Молдове, Сербии, Египте, Иране, Кувейте, Иордании, Турции, Объединенных Арабских Эмиратах, Йемене, странах Латинской  Америки и Карибского бассейна.

«В течение двух недель эксперты Всемирного банка  будут проводить консультации с руководством области, представителями министерств и сотрудниками «Корпорации развития Среднего Урала», - отметил гендиректор ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» Сергей Филиппов.

Результат работы специалистов Всемирного банка будет представлен уральским коллегам в начале 2014 года. В частности, они  получат точные рекомендации по созданию системы привлечения инвестиций в регион, сообщает пресс-служба областного правительства.

Справка «ДК»:

Всемирный банк – международная финансовая организация, созданная для оказания финансовой и технической помощи развивающимся странам. Всемирный банк основан в 1944 году. Штаб-квартира находится в Вашингтоне. Компания имеет более 100 представительств по всему миру. Российская Федерация стала членом Всемирного банка (МБРР и МАР) в 1992 году. Всего Банк предоставил заемные средства на финансирование 70 проектов в различных отраслях на общую сумму свыше 10,5 млрд долларов США. Около 95 процентов общего кредитного портфеля уже освоено.

Одна из задач и сфер деятельности Всемирного банка – разработка стратегий привлечения иностранных инвестиций. Аналитические и консультационные услуги, оказываемые в тесном сотрудничестве с правительством, содействуют модернизации государственных финансов и управления,  способствуют улучшению  инвестиционного климата. Повышение роли России в мире и регионе - это одно из четырех стратегических направлений Стратегии партнерства  Всемирного банка и Российской Федерации на 2012-2016 годы.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.