Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Эксперты прогнозируют повышение цен на рекламу в Екатеринбурге

По мнению экспертов, сокращение крупных рекламных носителей в центре города повлечет за собой неминуемое повышение стоимости размещения рекламы на носителях в других районах Екатеринбурга.

 

Эксперты рынка наружной рекламы одобряют инициативу администрации Екатеринбурга по сокращению крупных рекламных носителей в центре города, однако предупреждают: это повлечет за собой неминуемое удорожание стоимости размещения рекламы на носителях в других районах Екатеринбурга.
 
Артем Банковский, медиа-директор ГК «МедиаПартнер»:
 
- Перезаключения договоров на эксплуатацию рекламных конструкций через конкурсы и аукционы также приведет к росту стоимости размещения. Насколько сильным он будет – зависит от условий конкурса, который объявит администрация города и от того, как поведут себя в этой ситуации владельцы конструкций, подлежащих демонтажу. Работы рекламных агентств потенциальные изменения не коснутся.
 
При этом, как отмечает г-н Банковский, ликвидация наружной рекламы – логичное продолжение усилий по улучшению внешнего вида исторического центра Екатеринбурга. 
 
«Например, не так давно обсуждалась инициатива по снятию кабелей Интернет-провайдеров с центральных улиц города. В этом вопросе впереди Екатеринбурга идет Тюмень. Они уже перешли от слов к делу – на центральных улицах Тюмени давно нет растяжек, а прошлым летом они начали снятие всех проводов в исторической части города», - считает эксперт. 
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.