Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Экс-министр строительства Виктор Киселев возглавил «РСГ-Академическое»

Совет директоров ЗАО «Региональная Строительная Группа-Академическое» (ГК «Кортрос») 26 февраля одобрил кандидатуру бывшего свердловского министра строительства Виктора Киселева на пост гендиректора.

Экс-чиновник сменил Алексея Воробьева, который претендует на пост председателя совета директоров компании, о чем уже сообщал DK.RU. Как и г-н Киселев до прихода в «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев работал в областном правительстве — в должности премьер-министра.

Вместе с Алексеем Воробьевым нового гендиректора коллективу компании представил свердловский глава кабмина Денис Паслер, сообщает malina.am. Премьер выразил надежду, что кадровые перестановки в девелоперской компании не отразятся негативно на темпах строительства в «Академическом».

Напомним, Виктор Киселев покинул пост министра строительства 18 февраля. Его преемником стал заместитель (экс-мэр Карпинска) Сергей Бидонько.

Вместе с тем вице-президент ГК «Кортрос» Михаил Семенов в этот же день в рамках Real estate financial summit выступил с прогнозом о понижении цен на первичном рынке жилья к концу 2015 г. Растущая инфляция (о17-20%) вынудит девелоперов пересмотреть стоимость квадратного метра, передает слова топ-менеджера Ъ-Урал. По его словам первыми это сделают застройщики Москвы и Московской области, где последствия кризиса уже ощутимы. До регионов это волна дойдет только к концу текущего года.

Для ГК «Кортрос» микрорайон «Академический» является первым проектом комплексного освоения территории (КОТ). В настоящее время он является крупнейшей стройкой не только в России, но и в Европе. По итогам 2014 г. «Академический» получил премию профессионального признания от Минстроя РФ, как самый энергоэффективный жилищный проект в России.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.